Вторник, 19.03.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Сад своими руками
Пришла пора рассказать вам как построить ледяную горку.

Есть несколько вариантов строительства,но мы рассмотрим только два.Мы узнаем как построить ледяную горку с наименьшими затратами.

Вариант первый.Горка делается из мокрого снега на деревянной основе.Каркас делается из обрезных досок а лоток для скольжения обделывается мокрым снегом.После чего поливается водой несколько раз.Сам каркас желательно построить осенью, чтоб ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 812

Альпийская горка своими руками

Хотите облагородить свой приусадебный участок, выделиться перед соседями или просто сделать приятный сюрприз жене (мужу, теще, свекрови и т.д.)? Сделайте свою альпийскую горку, и приятный островок горного ландшафта будет радовать Вас и окружающих своей красотой, оригинальностью и гармоничностью с природой. Вы никогда не занимались ландшафтным дизайном? Не проблема. В этой статье мы расскажем, как сделат ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1075

Садовые пруды с водопадами красивы. Создание во дворе садового пруда с водопадом — непростой проект озеленения. Однако конечный результат добавит красоты и релаксации в ваш двор и сад.

Что вам понадобится:
• Лопаты
• Кирка
• Садовый шланг
• Гибкая гидроизоляция
• Песок
• Насос
• Фильтра
• Гибкие трубы
• Ландшафтные камни

1. Шаг 1
Выберите место для Ваш ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2502

Терраса своими руками





Если вы решили построить террасу своими руками, воспользуйтесь нашими советами, ведь мы знаем свое дело и готовы поделиться опытом для тех, кто собирается построить террасу своими руками.

Итак, первое, с чего стоит начать – решить, какой будет терраса по форме, где она будет располагаться, какие там будут перила и лестница. После того, как вы мысленно представили террасу св ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2064

Решение человека создать японский сад говорит не только об утонченном вкусе, но и в большинстве случаев свидетельствует о высоком духовном развитии. Уже не раз отмечалось, что японский сад предназначен прежде всего для созерцания и осмысления и потому требует от человека особого понимания, которое невозможно без наличия развитого интеллекта.

Все элементы японского сада в полной мере соответствуют основному предназначению данного соор ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2421

Факторы, которые следует учитывать при планировании фонтана:
1. Характер планируемого водного эффекта (выбор фонтанной композиции).

2. Соразмерность окружению.

3. Климатические особенности - в нашем регионе, фонтан длительное время не эксплуатируется. Важно учитывать, как выглядит неработающий фонтан в окружающей обстановке и способ его консервации на зимний период.

4. Приемлемый шумовой уровень - ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1300

Наверное, каждый настоящий хозяин мечтает что-либо в доме создать самостоятельно. Почему, например, не построить лестницу своими руками? Но прежде чем затеять строительство, надо определиться с тем, какую лестницу вы хотите иметь в своем доме, и возможностью ее установки.

Итак, выбирая лестницу для дома необходимо учитывать сугубо индивидуальных параметров дома:

* размеры лестницы должны вписаться в отведенную для неё ни ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 933

15 лет назад, когда я строил гараж с погребом, специалистов, с которыми можно было бы посоветоваться, не нашел. Делал, как придется. И вскоре появились проблемы. Чтобы не повторять этих ошибок, воспользуйтесь моими советами.

При строительстве погреба нельзя экономить на гидроизоляции и вентиляции. Сооружать погреб лучше одновременно с гаражом. Стены гаража должны быть монолитными, поэтому в первые ряды кирпичной кладки надо класть пр ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1342

Построить перегородку из кирпича, на самом деле, не составит большого труда, если соблюдать нижеизложенные рекомендации. Для этого не нужно быть профессионалом, а требуется аккуратность при выполнении работы и никакой спешки. Ведь построенная стена должна быть ровной и прочной.

Из инструментов нужно иметь молоток - кирочку для раскалывания кирпича на половинки или четверти, мастерок для нанесения раствора и шнурка – любая тонкая вере ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 649

Нормальное функционирование жилого и промышленного здания невозможно представить без надежной канализационной системы. Канализацию можно смело отнести к категории важнейших инженерных систем, так как эта система представляет собой сложную технологию, в которой задействованы различные детали, в том числе и трубы, от правильного выбора, монтажа и эксплуатации которых зависит то, как вся система будет работать.

В течение долгого времени ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 881

Они могут быть декоративными (арка, соединяющая одну часть сада с другой), или создавать тень (пергола). Эти постройки могут иметь и более практическую цель - служить опорой для вертикального озеленения. Арки и перголы создают неповторимый стиль сада - независимо от того, сделаны ли они из кирпича, древесины, металла или выполнены в форме живой изгороди.
Арки устанавливают на входе в сад и на выходе, в местах перехода из одной части сада в ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2355

Потолок надо делать не очень высоким, но достаточным для того, чтобы можно было сесть на полок и ещё оставалось пространство над головой для колпака или шапочки, а также для тех умных мыслей, которые стремятся в это время проникнуть в Вашу светлую голову.

Потолок в бане состоит из балок, подшивки, наката, и утеплителя. Балка перекрытия представляет собой брус или доску из древесины хвойных пород шириной 1/20…1/25 длины пролёта, толщи ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 951

Выбор участка для строительства погреба проводится с учетом рельефа местности, уровня залегания верхнего водоносного слоя, а также типа грунта и глубины его промерзания. Эти факторы определяют конструкцию погреба, метод гидроизоляции поверхностей и, как следствие, эксплуатационные свойства погреба: срок хранения и качество продуктов. К сожалению, не везде можно найти сухой возвышенный участок с плотным грунтом и глубоким залеганием верхнего водон ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 677

Открытая каминная топка требует особого внимания к вопросам пожарной защиты. На стадии проектирования дома заказчик должен иметь представление о продолжительности разовой топки камина. От этого зависят его конструкция, количество и качество расходных материалов и степень пожарной безопасности. Поэтому проектирование и строительство камина должны вестись с обязательным учетом требований соответствующих строительных норм и правил. Доверить такое от ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 996

Устройство подвала сопряжено с большими трудностями, особенно в тех местностях, где грунтовые воды подходят близко к поверхности, а так же в тех случаях, если в доме не живут постоянно. В этом случае расходы по сооружения подвала будут намного превосходить возможность сохранения в нем урожая. Однако, если кто-то все-таки хочет знать, как построить подвал своими руками, можно описать технологию.
Пол и стены должны теплоизолировать помещение ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 612

Односкатная крыша – самый простой вид из всех существующих крыш. Благодаря своей простоте и легкости построения, она является также самой распространённой. Односкатная крыша опирается на разной высоты несущие стены, к сожалению, при такой компоновке невозможно достичь приемлемой горизонтальности потолка. Поэтому односкатная крыша редко используется в жилых домах, в основном она применяется для хозяйственных помещений.

Важно правильно ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1785

Те владельцы участков, которые уже задались вопросом: «Как построить крышу своими руками?» столкнулись с множеством терминов, которые характерны именно для данного вида строительства. Взять хотя бы названия типов крыш: многощипцовые, вальмовые, сводчатые или конические. Многие и понятия не имели о том, какое количество типов крыш существует сегодня. Каждый тип требует конкретного подхода к возведению.

При строительстве жилых домов ча ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 3138

В основном, при строительстве частного дома крышу делают четырехскатной – это удобно, более эстетично, да и привычно. Но некоторые домовладельцы хотят использовать площадь своего участка по максимуму, а это не всегда удобно, например, там, где и домики небольшие, и участок не ахти какого размера. И тут приходит на помощь планировка мансарды.

Вот четырехскатную крышу с мансардой и называют ломаной – из-за ее как бы изломанного вида. П ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 3342

Для постройки бани существует множество видов материалов — кирпич, арболит, натуральный камень, бетонные соединения и др. Безусловно, преимущество каменного строения — это меньшая пожароопасность и долговечность. Но самым распространенным материалом считается все же старая добрая древесина, которая хорошо держит тепло и отдает его, великолепно «дышит».

Можно построить баню из бревна или из бруса. Конечно, при наличии достаточных сред ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1036

Садовая беседка — легкое, «воздушное» сооружение на приусадебном участке, позволяющее насладится природой и свежим воздухом вне зависимости от погодных условий. Крыша беседки для дачи над головой позволяет укрыться и от июльской жары и от сентябрьского дождя. Наша статья расскажет вам о том, как построить беседку для дачи своими руками.

Конструкций и типов садовых беседок известно бесчисленное количество. Беседки для дачи бывают кирп ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1148

В большинстве случаев типовые проекты не включают в себя постройку балкона на первом этаже. Как же жить без балкона, как построить балкон на первом этаже? Постройте прекрасный балкон в виде застекленной террасы или веранды. Начните с отдельного фундамента, который нужен для такой пристройки. Причем закладываться он должен на глубину, превышающую глубину промерзания грунта. Балкон будет построен прямо под окнами, а значит – необходима разбивка фун ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1036

Загородный отдых в нашей стране является необычайно популярным. И на фоне различных санаториев, пансионатов и домов отдыха очень выгодно смотрится собственная дача. Многие граждане нашей страны уже построили себе за городом дачи, дома, коттеджи. А многие – еще только планируют. Построив дом, и приезжая на выходные отдохнуть, многие люди начинают чувствовать дискомфорт: чего-то не хватает, что-то не то. Вам это чувство, наверняка знакомо. А причин ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2180

Проектирование детской площадки

Создание детской площадки — самое сложное при проектировании сада, ведь дети могут использовать сад в большем объеме, чем мы, поэтому их потребности должны быть учтены и включены в любой садовый проект. Если вы проигнорируете их и создадите безупречный сад с идеальными клумбами, то когда малыши начнут играть, он может потерять свой совершенный вид. Основная задача при планировании пространства для дете ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1365

Самые любимые игры маленьких детей – это игры в песочнице. Игры в куличики, возведение песочных замков с последующим их разрушением – все это чрезвычайно интересно и увлекательно для малышей.
В этой статье мы рассмотрим вопрос, как построить песочницу своими руками из подручных материалов.
Итак, вам понадобится ровная площадка на вашем приусадебном участке, инструменты, и конечно песок. Песок лучше заказывать речной мытый, в нем мен ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1297

Для содержания собаки вне дома желательно оборудовать для нее отдельное оборудование место в виде вольера. Он защитит собаку от снега, ветра, мороза, жары или дождя. Вольер должен быть прочным и теплым и состоять из крытого, запирающегося помещения, будки и места для выгула. Высота будки должна соответствовать росту собаки. Будка должна быть с открывающимся верхом, чтобы было удобней ее чистить.

Вольер для собаки

Площадь ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1435

Как построить овощную или смотровую яму в гараже на местности с близкими грунтовыми водами, чтобы в яму не поступала вода?

В этом случае многие сваривают из металла кессон. Однако, в зимнее время металл конденсирует на своей поверхности влагу в виде капелек воды и погреб получается сырой. Металл кородирует и в стенках со временем образуются сквозные отверстия. Я предлагаю более простой и надёжный способ строительства ямы.

... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1737

Наличие веранды делает загородный дом просторнее и во многом привлекательнее. Веранда- помещение летнее, и потому не требует утепления. Конструктивно она достаточно проста и может быть без особых сложностей построена своими руками. При сооружении каркасного дома наличие веранды лучше учесть заранее, чтобы ее каркас составлял единое целое с каркасом дома. Но даже в том случае, когда дом построен без веранды, ее пристройка не станет неразрешимой пр ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1091

Основным элементом фингер-парка, как и скейт-парка, является рампа. Вот уж на чем можно творить огромное количество трюков, и они будут получаться высокими и красивыми. Почему бы и не построить этот элемент?

Вот что нам понадобится:
• Лист ДВП
• Деревянные бруски
• Уголки крепежные мебельные
• Гвозди, саморезы
• Инструменты
• Предмет цилиндрической формы
• Веревка
• Тяжелый пред ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1029

Приусадебные участки – это идеальные места, где можно проводить праздники или просто отдохнуть со своими близкими людьми. Ваш отдых будет более интересным с приготовлением аппетитного барбекю, особенно если вы сделаете барбекю своими руками. Все это можно организовать и на переносном устройстве для приготовления мяса на тлеющих углях, но в последнее время, стают популярными каменные печи-барбекю.

Печь-барбекю – это до довольно просто ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1727

Прежде чем приступить к работе по изготовлению домиков для птиц и кормушек, давайте поговорим о том, какие птицы живут около нас и почему мы должны им помогать.

На бывшей территории Советского Союза живет 770 видов различных птиц. И это многомиллионное пернатое население приносит нам огромную пользу.

Одни птицы дают нам вкусное мясо, прекрасное перо и пух; другие — канюки, совы, кобчики, пустельги — истребляют различных ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1030

1 2 3 4 5 6 »