Вторник, 19.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Своими руками для дома
Цветы из пластиковых бутылок своими руками

Еще один вариант использования пластиковых бутылок – изготовление цветов своими руками. Это настолько творческая, захватывающая работа, выдающая настолько неожиданные и очаровательные результаты, что достаточно один раз поучаствовать в данном процессе, чтобы эта работа стала вашим весьма серьезным увлечением.
Вот несколько прикладных советов. Бутылку облюбованного вами цвета следует а ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 1814

Пальма из пластиковых бутылок своими руками, поделки

Пальма из пластиковых бутылок своими руками – одна из самых красивых поделок из самого, казалось бы, ненужного материала. Поэтому, давайте не будем выбрасывать то, что природе не нужно, а нам может принести практическую пользу. То есть, использованные пластиковые бутылки.
Этот материал, к слову говоря, настолько удобен и благодарен, настолько поддается всевозможным трансформ ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 1117

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Поделки из пластиковых бутылок – одни из самых оригинальных и красивых поделок. Причем за материалом далеко ходить не нужно. Пластиковые бутылки становятся бичом современности: количество использованной тары зашкаливает все разумные пределы. Использованная бутылка нам не нужна. Мы её выбрасываем. Причем, не обязательно в мусорный бак, из которого пустая тара отправляется на свалку или на п ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 1237

Рыбка из камня

Материалы и инструменты: галька круглой и овальной формы, гуашевые краски, лапша, цветной картон, клей «Момент», кисточка, прозрачный лак.
Ход работы
Из гальки составьте примерно такую рыбку.
Приклейте каждый камешек к картону. Красками дорисуйте глаз и рот рыбки.

Рыбка из камня

Лапшу отварите и несколько штук выложите на бумагу.
Из макаронных изделий можно делать м ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 895

Медвежонок из камня

Материалы и инструменты: камешки, дощечка, краски, эпоксидный клей, прозрачный лак, кисточка.
Ход работы
Из нескольких камешков выложите на подготовленной окрашенной дощечке фигуру медвежонка. Затем прикрепите каждую деталь к основе при помощи эпоксидного клея. После того как клей высохнет, раскрасьте полученную фигурку и покройте бесцветным лаком. Для красоты изделия можно на дощечке-основе изобрази ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 622

Высеченный рисунок на камне

Материалы и инструменты: красный гранит, грубая ткань, калька, прозрачный лак, сверло, деревянный молоток, простой карандаш.
Ход работы
Перед началом работы тщательно до блеска отполируйте грубой тряпочкой поверхность камня, на которой будете делать рисунок. Затем нанесите на кальку эскиз будущего рисунка и при помощи лака приклейте кальку к камню. Поставьте заточенное под конус сверло на лин ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 953

Поделки из камней

Камни очень редко применяют для изготовления поделок, но если и используют, то в основном драгоценные, полудрагоценные или так называемые поделочные. Однако даже обыкновенную речную гальку можно превратить в произведение искусства. Для этого достаточно иметь немного фантазии и терпения. Но сначала разберемся, какие камни и для чего мы будем использовать.

Плоские камни
На плоских камнях очень удоб ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 1253

Каменный аквариум

Материалы и инструменты: крупные плоские или слегка выпуклые камни, масляные краски, кисточка, бесцветный лак, простой карандаш.
Ход работы
Внимательно рассмотрите камни, подумайте, каких рыбок вы могли бы изобразить на них. Нарисуйте этих рыбок на камнях и раскрасьте. Готовые изделия покройте бесцветным лаком. Теперь вы можете поместить готовых рыбок в стеклянный короб или вазу, которая будет представ ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 1134

Поделка “Паук”

Материалы и инструменты: камешек, сушеная ягода рябины, веточки деревьев, гуаше-вые краски, кисточка, прозрачный лак, клей «Момент», тонкие сухие травинки.
Ход работы
К камешку-туловищу прикрепите при помощи клея засушенную ягоду рябины — это будет головка паучка. Затем сделайте из веточек восемь лапок. После того как клей полностью высохнет, т. е. примерно через сутки, раскрасьте спинку паучка и покройте ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 1183

Собака на камне

Материалы и инструменты: камень в виде
полусферы, масляные краски, кисточка, бесцветный прозрачный лак, простой карандаш.
Ход работы
На поверхности камня нарисуйте морду собаки.

Собака на камне

Затем раскрасьте ее. Готовое изделие покройте бесцветным лаком.

Жираф из камешков
Материалы и инструменты: галька, масляные краски, кисточка, бесцветный лак, эп ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 764

Поделка грибы

Материалы и инструменты: галька, масляные краски, кисточка, кусок фанеры, эпоксидный клей.
Ход работы
Составьте из 4 камешков 2 гриба, а затем раскрасьте их и покройте бесцветным лаком. Го-товые детали приклейте при помощи эпоксидного клея к фанерной основе, а затем снова покройте слоем лака.

Поделка грибы

Каменный цветок
Материалы и инструменты: небольшие гальки округлой ф ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 1550

Поделки из корней деревьев

Увлечение созданием фигурок и сказочных сюжетов из корней —очень своеобразное и увлекательное занятие. Оно приносит столько удовольствия и восторга, что просто не опишешь словами. Природа безмерно изобретательна, щедра и создает много интересного, нужно только увидеть. Увлекаться корешками я стал еще 12-летним подростком. В это время любил рисовать и писать акварелью, поэтому нет ничего удивительного в том, ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 649

Серьги из бисера

Изготовление этого украшения не составит особого труда, если вы освоите плетение цепочки «Бантик», о которой уже рассказывалось в предыдущем разделе этой главы. Серьги тз бисера «Экспрессия» будут приятным подарком для женщины, обожающей носить неординарные украшения. Составными элементами таких сережек являются восемь цепочек «Бантик». При этом каждая сережка может состоять из одного или двух бантиков.
Итак, ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 831

Плетение бисером, история вышивки бисером

Завораживающий, чарующий блеск изделий из бисера, безусловно, не оставит равнодушной ни одну современную модницу. Браслет, изящный кулон или миниатюрная сумочка, расшитые крохотными, сверкающими на свету бусинками из стекла, — настоящее маленькое чудо, предмет восхищения любой женщины, которая стремится всегда быть красивой и модной. Украшения из бисера, столь популярные и любимые в наше врем ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 628

Пэчворк “Анютины глазки”, роза из перьев

Лучшим материалом для исполнения этого цветка станет панбархат белого цвета, т. к. расцветка анютиных глазок — пестрая. Выкройки делают по одной детали.

анютины глазки

Вырезанные лепестки окрашивают в разные цвета, предварительно смочив их в воде с небольшим содержанием спирта.
Краску наносят от края лепестка к основанию, а излишки влаги удаляют ватным тампоном ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 653

Настенное панно из ткани

Для изготовления яркой картины, непохожей ни на какие другие, потребуются старые «бабушкины» платья. Не стоит торопиться и выбрасывать лоскуты ранее модных, но теперь безнадежно устаревших искусственных тканей из ацетатного или искусственного шелка, капрона, нейлона. Тонкий трикотаж, вельвет, бархат тоже не будут лишними материалами для предстоящей работы.
Форма панно может быть как квадратной, как это ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 790