Среда, 24.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » Сад и огород своими руками
18:58
Сад и огород своими руками

Серьги из бисера

Изготовление этого украшения не составит особого труда, если вы освоите плетение цепочки «Бантик», о которой уже рассказывалось в предыдущем разделе этой главы. Серьги тз бисера «Экспрессия» будут приятным подарком для женщины, обожающей носить неординарные украшения. Составными элементами таких сережек являются восемь цепочек «Бантик». При этом каждая сережка может состоять из одного или двух бантиков.
Итак, сначала необходимо сплести четыре цепочки используя в работе бисер или мелкие пластмассовые бусинки одного или двух сочетающихся друг с другом цветов. Все цепочки должны быть абсолютно одинаковыми по величине. Затем готовые цепочки накладывают друг на друга, совмещают их края и соединяют при помощи нитки и иголки. Старайтесь проделать эту работу очень осторожно и аккуратно, чтобы изделие не деформировалось. В результате получится основная заготовка для будущей сережки.
Теперь остается только присоединить к одному краю цепочки 1—3 палочки стекляруса и небольшую бусинку (или просто несколько мелких бусинок), а рядом с последней бусинкой закрепить крючок. Его можно взять из старых, ставших ненужными сережек. Таким образом изготавливается одна сережка.

серьги из бисера

Еще более нарядно и эффектно выглядит это украшение, если его сплести из бисера перламутрового оттенка или мелких круглых бусинок, имитирующих жемчуг. Такие серьги станут подходящим дополнением и к вечернему наряду.

Серьги из бисера «Камилла»
Это украшение сумеет сделать своими руками даже тот, кто не владеет сложными приемами бисероплетения. Но, несмотря на простоту изготовления, такие сережки нисколько не уступают по внешнему виду изящной бижутерии, которую можно приобрести в магазине. Основой для данного изделия служит вертикальная цепочка из одного ряда бусинок, нанизанных на прочную нить или леску. Количество бусинок в основном ряду — от 10 до 20 (в зависимости от выбранных вами размеров изделия и диаметра бусин).
Когда однорядная цепочка будет готова, с обеих сторон от нее прикрепляют более короткие нити, располагая их друг под другом в виде елочки. На эти нити также нанизывают бусинки одного, двух или даже трех цветов, чередуя их в определенной последовательности. При этом на каждой последующей «веточке» должно быть на одну бусинку меньше, чем на предыдущей. Таким образом, в нижней части сережек располагаются самые короткие «веточки».
Наружные концы нитей закрепляют при помощи узелков или оплавления спичкой. Теперь остается только присоединить крючки к верхним бусинкам основной цепочки каждой сережки.

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 833 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.