Суббота, 20.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » Интересное для дома своими руками
18:49
Интересное для дома своими руками

Пэчворк “Анютины глазки”, роза из перьев

Лучшим материалом для исполнения этого цветка станет панбархат белого цвета, т. к. расцветка анютиных глазок — пестрая. Выкройки делают по одной детали.

анютины глазки

Вырезанные лепестки окрашивают в разные цвета, предварительно смочив их в воде с небольшим содержанием спирта.
Краску наносят от края лепестка к основанию, а излишки влаги удаляют ватным тампоном. На выкройку «б» наносят 3 дополнительных пятна, которые могут быть желтого или черного цвета. Посередине желтых пятен проводят черную полоску и наоборот.
Лепестки гофрируют с лицевой стороны, проводя одинарным резцом от середины к краю, а с изнанки вдавливают ткань булькой маленького размера.
Сердцевинку делают из мягкого стебля, смазанного клеем и посыпанного желтым порошком из окрашенной манной крупы. Лепестки прокалывают по пунктирной линии, затем на выкройку «а» накладывают выкройку «б», а через отверстие пропускают стебель с готовой сердцевинкой. Лепестки подклеивают снизу.
Выкройку листа прикрепляют к проволоке и гофрируют. В букет собирают несколько подобных цветов, связав их стебли и приклеив листья.

Роза из перьев
Для изготовления такой розы понадобятся перья лебедя, которые, впрочем, можно заменить голубиными или даже куриными. Из отдельных перьев нарезают лепестки, загибая их края пальцами. На конце каждого лепестка необходимо оставлять небольшой черенок. ”
Сердцевинку изготавливают из тычинок, закрепленных вокруг проволоки. Тычинки, в свою очередь, делают из белых, густо накрахмаленных ниток. Вокруг сердцевинки рядами прикрепляют перья, постепенно увеличивая их размер.
Из трех маленьких лепестков собирают бутончик, полускрытый лепестками зеленой чашечки. К проволочному стеблю прикрепляют листья — перышки, вырезанные зубчиками.
Стебель обвивают белой шелковой нитью. Несколько цветков собирают в букет, стебли связывают и обвивают белой шелковой лентой.

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 656 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.