Вторник, 19.03.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Украшения своими руками
Парящие в воздухе

Елка уже установлена, квартиру наполнил ни с чем не сравнимый запах свежей хвои... Пора доставать с антресолей коробку с игрушками, а в ней поблескивают такие знакомые, покрытые "снежком" стеклянные домики, улыбающаяся Снегурочка, сверкающие шары и сосульки... Взрослые рады, пожалуй, не меньше, чем малыши, ведь часть игрушек пришла из их собственного детства... Поэтому ничего удивительного, что некоторые фигурки лиш ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 667

Тематическая елка

Если ваши дети увлечены какой-нибудь сказкой, предложите им украсить елку фигурками любимых героев. Может быть, малыши с удовольствием сами представят персонажей сказки "Щелкунчик"? Красивая кукла превратится в Мари, щипцы для орехов, снабженные головой в военном кивере, - в самого Щелкунчика, а злого мышиного короля дети слепят из пластилина и украсят семью коронами из золотой фольги. Какой из кукол доверить роль З ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 650

Юмористическая елка

Без елки - натуральной или искусственной - Новый год немыслим. Но и традиционные домашние растения не должны при этом оставаться без внимания. Пусть серебряный "дождик" украсит суровые кактусы и крохотные фиалки, а их горшки засверкают, обвязанные подарочной бумагой и кусочками гирлянд. Если в доме есть большая пальма или фикус, они могут поспорить красотой с елкой, а то и заменят ее. Но тогда и Новый год должен б ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 2053

Рыбы на привязи

Можно превратить праздничную квартиру в гигантский аквариум?! Правда, папе и маме придется потрудиться, натягивая веревки от стены до стены, но результат того стоит! Ведь с этих веревок будут свешиваться гирлянды водорослей, вырезанные из цветной бумаги киты, рыбы и осьминоги, крабы, оклеенные сверкающей фольгой... Это "водяное царство" можно разместить под самым потолком или, наоборот, сделать гирлянды такими длинным ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 597

Парящие в воздухе

Елка уже установлена, квартиру наполнил ни с чем не сравнимый запах свежей хвои... Пора доставать с антресолей коробку с игрушками, а в ней поблескивают такие знакомые, покрытые "снежком" стеклянные домики, улыбающаяся Снегурочка, сверкающие шары и сосульки... Взрослые рады, пожалуй, не меньше, чем малыши, ведь часть игрушек пришла из их собственного детства... Поэтому ничего удивительного, что некоторые фигурки лиш ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 618

Газета... о вас самих

Что ни говорите, а за плечами целый прожитый год! Столько всего произошло за это время, и наверняка каждому члену вашего семейства будет чем похвастаться. Об этом расскажет семейная стенгазета, украшенная "документальным подтверждением" достигнутого: рисунками, фотографиями, письмами... Пожалуй, стоит подумать и о том, что попросить у Деда Мороза в подарок и что запланировать на будущий год. Может быть, завести ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 536

Больше света!

Один из самых приятных моментов в новогоднем празднике - это когда гаснет свет, и комната озаряется огнями елочных гирлянд... Но ведь елочные гирлянды можно использовать не только как украшения, но и ими можно украсить стены и потолки. Выложите из них цветок или цифру, обозначающую наступающий год. Особую атмосферу торжественности создают большие интерьерные свечи на праздничном столе (только обязательно ставьте их на н ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 810

Новогодние венки, новогодние композиции и новогодние букеты

Если вы ждете гостей, удивите их тем, что, едва переступив порог, они погрузятся в атмосферу праздника и веселья! Театр, как известно, начинается с вешалки, а праздник - прямо в прихожей. И так, украшаем дом своими руками. Возьмите несколько кусков проволоки, согните их кольцом и перевейте серебряной или золотой гирляндой. Перед вами - новогодний венок, к которому можно прик ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 614

Игрушки-зверюшки

Стеклянный шар, висящий на елке, красив и сам по себе. Но что если добавить к нему ушки, носик, хвостик? Возьмите полоску фольги, надрежьте ее не до конца с одной стороны и оберните шар посередине - чем не "щупальца" осьминога? Чтобы осьминожек получился веселым, приклейте ему глазки и улыбающийся ротик.
А теперь смочите клеем золотую тесьму и украсьте один конец двумя бисеринками-глазками, увидите, какая крас ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 568

Новогодние украшения своими руками: реставрация и обновление старых елочных игрушек

новогодние украшения своими руками фотоНедорогие, пластиковые игрушки тоже можно покрыть глиттерами. Или обмотать двусторонним скотчем (в зависимости от их формы), а затем густо посыпать цветным песком. Оригинальная игрушка готова.

Почти в каждом доме пылятся ненужные искусственные цветы. Из них получаются чудесные елочные игрушки. Отреза ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 597

Делаем своими руками разнообразные новогодние украшения из шишек

новогодние украшения своими руками фотоОбязательно – праздничный веночек на дверь и гирлянду, и природное новогоднее настроение леса войдет в ваш дом даже если живой красавице елке вы гуманно предпочли ее искусственную коллегу.

Собрав летом приличную коллекцию шишек, зимой вы не будете иметь никаких проблем с материалом для новогодних и других творческих по ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 643

Новогодние украшения своими руками: оформление для окон, зеркал и стекол

новогодние украшения своими рукамиС помощью детских витражных красок получаются прозрачные самоклеящиеся картинки. Работать с ними легко, а результат превосходит все ожидания. Работа довольно трудоемкая, поэтому необходимо начать как можно раньше.

Сначала на любой пленке (обыкновенном файле) обводят контуры рисунка черной краской, после того как она ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 708

Новогодние украшения своими руками: Мы творили Новый год

Новогодние украшения своими руками, как и любой «hand made», наделены особой силой человеческого тепла, но именно они – те самые простые и милые, незабываемые мелочи, которые хотя бы однажды каждый из нас пробовал сделать самостоятельно. Совсем скоро к нам в двери постучится Новый Год. Наверное, самый любимый праздник детей и взрослых. Только к этому празднику мы всегда готовим ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 669

Новые игрушки из старых

Чтобы не приобретать каждый год игрушки очередного «модного цвета», предлагаем простой вариант их ежегодного обновления.


У нас были шоколадные и серебряные шары, популярные в прошлом сезоне. В этом рекомендуют все рыже - металлическое, в честь блеска тигриной шкуры. Чтобы не покупать новую порцию золотых шаров, было решено задекорировать старые в одной гамме.



Нам п ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 546

Праздничные (новогодние) украшения своими руками

Создать радостную атмосферу к праздникам уже проще, если как минимум украшено помещение, в котором состоится событие. Иногда мы делаем это самостоятельно, например, на Новый год. Если стандартные мигалки-гирлянды и блестящий дождик надоели, можно смастерить веселые звезды, процесс создания которых я подсмотрела на этом сайте. Такие украшения в момент повысят настроение и заставят задум ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 570

Новогодние украшения своими руками - мастер-класс от профи

РИСУЕМ НА ЕЛОЧНОМ ШАРИКЕ

Очень простой, можно сказать, «детский» рисунок на обычном елочном шарике поможет вам создать действительно эксклюзивную игрушку на ваш вкус. А если вы к этому делу привлечете своего ребенка, то эта игрушка станет для него особенной на долгие годы.

Как это сделать, нам рассказала член Национального Союза мастеров народных иск ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 604

Новогодние украшения своими руками: Angry Birds

Впереди новогодние праздники и началась горячая пора практически во всех магазинах. С полок сметают все, особенно маленькие статуэтки со снеговиками, оленями, дедами Морозами и другой новогодней нечистью. Если же вы хотите подарить такой новогодний сувенир, который останется у ваших друзей надолго (а не займет место в мусорной корзине рядом с другими дедушками и парнокопытными), вам при ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 584

Вашему ребенку понравится елочка с фруктовыми колечками вместо новогодних игрушек. Он обязательно захочет клеить их сам.

Вам понадобятся:

* плотная бумага зеленого цвета;

* плотная бумага желтого цвета;

* канцелярский клей;

* фруктовые злаковые колечки.

Как делать:

1. Сложите лист зеленой бумаги (приблизительно формата А4) вдоль пополам. До половины длины н ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 1382

Новогодние украшения своими руками: сделайте вместе с детьми
Наверняка у вас в косметичке найдется упаковка ватных дисков, которые вы можете использовать не только по их обычному назначению, но и для создания симпатичной новогодней декорации.

Прикрепив к снеговичку булавку, вы сможете сделать из него значок на одежду, если же вы прикрепите магнит, получится украшение на холодильник. Ну, а привязав ниточку, вы сможете превратит ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 562

Новогодние украшения своими руками: сделайте вместе с детьми

* "Игрушки в инее": еловые веточки, шишки, веточки рябины опускаем в горячий насыщенный раствор соли на 5-6 часов, а затем осторожно вынимаем и просушиваем.

* "Снежные игрушки": натираем на терке пенопласт и посыпаем им смазанные клеем еловые ветки, шишки или самодельные игрушки (например, картонная избушка или елочка).

* Бумажные снежинки: складыв ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 529

Новогодние украшения своими руками: подсвечники из воска

Мы продолжаем писать о том, как сделать новогодние украшения и декор для дома своими руками. Тема очень актуальна, ведь многие хотят не просто украсить дом к предстоящим праздникам, а украсить его с душой, чтобы каждая вещь несла положительный заряд энергии. В этом случае, преимущество, конечно, перед вещами, сделанными своими руками.

Сегодня мы расскажем Вам, как ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 884

Новогодние украшения – своими руками!

Продолжаем активно готовится ко встрече Нового Года во всеоружии. Как сделать прикольные новогодние открытки читаем тут. Один из вариантов, чем заняться длинной зимней ночью, можно увидеть здесь. Выбрать какое-нибудь блюдо с приколом и удивить окружающих, можно просмотрев раздел "Кулинария". А сегодня я расскажу (и покажу) какие прикольные гирлянды делают мои дочь и жена. Идея и технология распро ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 583

Стильный декор для дома своими руками

Осенние украшения для дома своими руками оживляют интерьер и придают ему живость и изюминку, а вам дарят минутки хорошего настроения, из которого складывается ваш день

Поскольку на дворе осень, то будем использовать для декорирования дары осени: веточки с мелкими плодами, листья, шишки, небольшого размера овощи и фрукты, злаки, колоски, сухоцветы и цветные ленточки.

Очен ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 584

Панно своими руками из коробочек для компакт-дисков

Представляю вашему вниманию небольшой проект по созданию великолепного панно своими руками из коробочек для компакт-дисков. Такое изделие не требует больших финансовых затрат и выглядит довольно оригинально. Кроме того, если вам надоел рисунок панно, его можно легко заменить. Все что вам нужно для этого проекта – немного времени и терпения, чтобы нарезать фрагменты изображения и соб ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 672

Морские ракушки. Украшения для дома своими руками

Приятно иногда разобрать сундук с летними сувенирами. Почти у каждой семьи найдется мешочек с морскими «сокровищами». Особенно радуют глаз россыпи перламутровых морских ракушек. На их разнообразие форм и оттенков можно любоваться долго. А что потом? Опять в мешок и в сундук?

А может оставить мелкие ракушки на полке прозрачной вазе? А из крупных сделать уникальное и неповт ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 569

Делаем серьги своими руками

У меня уже была публикация про серьги в технике оригами. Решила перевести ещё один урок в похожей технике. Бумага интересный и доступный материал, так что из него можно сделать много чего любопытного.

Давайте попробуем.

Нам понадобиться:

Декоративная бумага 15см х 15см

Бусы (по вашему выбору)

Клей ПВА

Лак для декупажа

... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 522

Мастер-класс (сережки)

Хотите такие сережки сделать сами? Тогда вперед smile

Для начала что нам для этого потребуется:

Инструменты: кусачки и плоскогубцы

Бусины, которые нам нра, можно одного цвета и одного размера, но мне хотелось сделать поинтереснее, поэтому у меня два цвета и два размера бусин перемешано.
... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 535

Делаем серьги своими руками.

Все, что нам потребуется:
- филигранный коннектор размером 30 мм;
- швензы;
- штифты (с колечком и гвоздики);
- колечки (не замкнутые);
- проволока диаметром 0,30-0,40 мм;
- бусины продолговатые или овальные размером 6 мм - 16 шт.;
- бусины размером 4 мм - 16 шт.;
- инструменты для работы с проволокой (круглогубцы, плоскогубцы, кусачки).

... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 907

Кольца из бисера – своими руками

Кольцо из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фотографиями. Такое колечко смогут сделать самостоятельно даже дети. Девочки особенно любят такие поделки из бисера. Итак, приступим:
Поделки из бисера кольцо из бисера для девочек подробный пошаговый урок бисероплетения
Потребуется:

* пуговица диаметром 2 см с двумя отверстиями – 1 шт
* бисер мелкий
* проволка (можно ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 829

Кольцо ручной работы!

А это замечательное колечко сделала дизайнер из Японии. И не только сделала, но и запечатлела все этапы работы. Так что теперь и вы можете сделать кольцо своими руками. Возможно, для кого-то это станет новым хобби.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 622

1 2 »