Пятница, 29.03.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 10 » Украшения своими руками из ткани
18:29
Украшения своими руками из ткани

Делаем своими руками разнообразные новогодние украшения из шишек

новогодние украшения своими руками фотоОбязательно – праздничный веночек на дверь и гирлянду, и природное новогоднее настроение леса войдет в ваш дом даже если живой красавице елке вы гуманно предпочли ее искусственную коллегу.

Собрав летом приличную коллекцию шишек, зимой вы не будете иметь никаких проблем с материалом для новогодних и других творческих поделок.

Вместе с детками покрасьте шишки акриловыми красками или гуашью, в которую можно добавить немного клея ПВА. Тогда краска не будет оставаться на пальцах. Затем шишки для новогодних украшений можно обсыпать цветным песком или крашеной манной крупой. Несколько шишек можно не красить полностью, а выделить глиттерами. Глиттеры – это клейевые фломастеры с блесками. Они бывает множества цветов, так что фантазии малыша будет, где разгуляться. Украшенные, «наряженные» шишки можно горкой рассыпать в прозрачные блюдца и вазочки или уложить в композиции. Другой вариант – прикрепить к ним клеем ленточки или нитки и повесить на елку или ручки окон.

новогодние украшения своими руками фотоТакже из шишек получается и такие новогодние украшения своими руками как шикарная гирлянда и венок на дверь. Для гирлянды шишки не красим, обрабатываем глиттерами двух цветов, например, традиционным красным и зеленым. Затем крепим шишки на любую ленту. Очень красиво смотрится атласная кайма. Венок делается по тому же принципу, только собирается кругом. Для него желательно взять проволоку для основы формы и широкую ленту, завязав которую, получите шикарный бант. В венок можно вставить листики и веточки от искусственных цветов. Из остатков атласной ленты завязываете бантики, которые можно прикрепить на дверь с помощью двустороннего скотча.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 644 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.