Четверг, 25.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 10 » Украшения своими руками из лент
18:28
Украшения своими руками из лент

Новогодние украшения своими руками: оформление для окон, зеркал и стекол

новогодние украшения своими рукамиС помощью детских витражных красок получаются прозрачные самоклеящиеся картинки. Работать с ними легко, а результат превосходит все ожидания. Работа довольно трудоемкая, поэтому необходимо начать как можно раньше.

Сначала на любой пленке (обыкновенном файле) обводят контуры рисунка черной краской, после того как она высохнет, заливают цветом. Еще через сутки краска полностью высыхает, и картинка легко отклеивается от файла. Отделять ее нужно очень аккуратно. Желательно не всю полностью, а частями. Верх картинки освободили от пленки и сразу приклеили, оставшаяся часть пока находится на файле.

Клеить ее можно на любую гладкую поверхность. Она не оставляет следов и свободно переклеивается на другое место много раз. На стекле такие картинки смотрятся как настоящий витраж. Этот вид творчества еще не так сильно распространен, поэтому будьте уверены, что ваши окна в таких новогодних украшениях будут уникальными.

новогодние украшения своими руками фотоОбразцы будущих работ можно брать и из любых книг, удобнее всего, конечно, из детских раскрасок, т.к. черно-белое изображение легче обвести. Детки от трех лет с удовольствием принимают участие в этом процессе. Нарисуйте Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, несколько елок, снежинок. Красиво смотрятся крупные елочные шары. Украсьте зеркала и кафель в кухне и ванной.

Краски бывают с блестками, серебряные и золотые, насыщенных цветов и пастельных. Их можно купить готовым набором, состоящим из шести-семи основных цветов, в комплекте с которыми обычно идет несколько тематических трафаретов для создания будущих витражей-украшений. Потом можно поштучно докупать цвета, которые понадобятся. Для начала купите набор из основных цветов, этого вполне хватит для первых экспериментов по освоению нового навыка творчества.

После праздников наклейки легко переклеиваете на файл и убираете до следующего года. И тогда на будущий праздник у вас будет уже целое приданое новогодних украшений своими руками, можно будет и сравнить, насколько изменилось и усовершенствовалось мастерство оригинального художника – вашего ребенка, да и вас… Единственное условие для хранения такого прикладного творчества – наклейки не должны соприкасаться друг с другом, иначе слипнутся.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 712 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.