Четверг, 18.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 15 » Самоделки своими руками для огорода
19:35
Самоделки своими руками для огорода

Цветы из пластиковых бутылок своими руками

Еще один вариант использования пластиковых бутылок – изготовление цветов своими руками. Это настолько творческая, захватывающая работа, выдающая настолько неожиданные и очаровательные результаты, что достаточно один раз поучаствовать в данном процессе, чтобы эта работа стала вашим весьма серьезным увлечением.
Вот несколько прикладных советов. Бутылку облюбованного вами цвета следует аккуратно разрезать пополам. До самого горлышка разрезаем её на тонкие полоски. Чтобы полоски заканчивались у самой пробки, придётся дорезать ножом. Получившиеся полосочки закручиваем в обратную сторону лезвием ножниц. Второй вариант: подержать их на небольшом расстоянии над пламенем свечи. Для пышности цветка в пробку можно вставить еще один таким же образом сделанный пучок. Но уже без пробки. Просто берете кусок пластика, также нарезаете его, но не до конца, закручиваете полоски и сворачиваете у основания, которое затем вставляете в горлышко. Можно сделать сердцевину цветка из пластика другого цвета. Также, как и второй слой, только короткий и разрезанный на более узкие полосочки. Тычинки делаем, протягивая только кончики полосок лезвием. Или центр образовавшего цветка аккуратно покрасить матовой краской. Работа, безусловно, требует аккуратности, точности и терпения. Зато и результат будет удивительным.

Еще один вариант изготовления цветов из пластика включает в себя использование красок и ткани.
Для крупных цветов бутылка разрезается вдоль. Конфигурация лепестков может быть любая, какую подскажет вам фантазия. На всю высоту бутылки можно вырезать и лепестки: круглые, овальные, остролистые, длинные и короткие, с основанием для крепления или для черенков. Для удобства вырезания симметричных фигур используйте небольшой степлер. Пластиковую заготовку сгибаете пополам, закрепляете её по краям степлером, рисуете нужный контур и потом вырезаете. Середину цветков можно разнообразить сердцевинами, сделанными из того же пластика или ткани. Учтите, что лепестки, вырезанные из боков пузатеньких бутылок, будут сразу иметь выгнутую форму.
После вырезания красите заготовки в необходимый цвет, после высыхания придаете им нужные изгибы (с помощью лезвия ножниц или над пламенем) и собираете, соединяя детали между собой. Иногда удобнее красить уже согнутую заготовку. Обычно лепестки красятся сверху. Но можно сначала покрасить лепестки с внешней стороны, а потом для усиления цвета – с внутренней только кончики лепестков.

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 1818 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.