Четверг, 25.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Сад своими руками
Если человек оказался в экстремальной ситуации, вдали от населенных пунктов, то он должен позаботиться о временном жилище или укрытии. Рассмотрим несколько вариантов временных убежищ, которые можно быстро построить, и которые смогут защитить человека от действия как очень низких, так и очень высоких температур.

СНАЧАЛА ОСМОТРИСЬ

Место для временной стоянки должно выбираться с учетом многих требований. Основным из них явл ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2353

Многие люди при строительстве коттеджей также задумываются над тем как построить навес для авто. Они бывают различных форм и размеров. Ведь и так понятно что, автомобиль стоящий под открытым небом более подвержен влиянию окружающей среды, чем авто стоящее под навесом.как построить навес для авто

Самым оптимальным вариантом навеса для авто, является металлическая конструкция с крышей из поликарбоната. Но поликарбонат может располагать ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2615

Для строительства курятника лучше всего использовать дешевые строительные материалы. Размеры его зависят от количества кур и способа их содержания: на полу на глубокой подстилке или в клетках. При содержании кур на полу учитывают плотность их посадки – на 1 кв. м можно разместить 4-5 голов.

Птичник лучше всего располагать фасадом на юго-восток. Его можно построить с окнами или без них. Но следует знать, что для несушек требуется 14-1 ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2477

Изготавливаем клетку для кролика своими руками.

Клетки для кроликов

Для того чтобы содержать кошку или собаку, не нужно очень много, им достаточно всего лиш где то в уголке постелить коврик, отыскать местечко для туалетного лотка и на кухне поставить тарелку для корма. Для домашнего кролика только этого будет мало, ему будет нужно построить или купить собственный дом, в смысле клетку, в независимости от того, где он у ва ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 3430

Устройство свинарника.

Устройство свинарника должно учитывать особенности свиней и обеспечивать нормальный микроклимат в помещении. Для того, чтобы животные не портили внутренние части стен, их на высоте до 100 см обивают досками. Также эта мера служит и для утепления помещения.
Высота свинарника у входа должна составлять не менее 2 м; в задней части - не менее 1 - 1,5 м (при односкатной крыше).

Летом выращиванием ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 8263

И вот наконец свершилось. У вас в доме появился долгожданный четвероногий друг. Но есть ли у вас будка для собаки? Где ваша собака будет жить? Если вы живете в частном доме, то собака естественно будет жить во дворе. Поэтому вы должны определить защищенное место, для будущей будки, где ваш питомец будет в безопасности и защищен от холода, дождя и других факторов. Если вы уже нашли такое место, осталось дело за малым, вы должны либо построить будк ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 673

Итак, для того, чтобы сделать улей своими руками необходимо знать его устройство:
- корпус — по сути своей это стены домика для пчел, с различными размерными характеристиками; корпус оснащен специальными пазами с внутренней поверхности параллельных стенок, в которые вставляются плечики рамок; однако бывают и иные конструктивные решения корпуса улья, где пазы расположены иначе, но подобное решение не является удобным, хотя считается наиболе ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 912

Принято считать, что сельское хозяйство в современной России — дело убыточное, во многом бесперспективное. Правда, если не знать об изобретении профессора Михайлова из Санкт-Петербурга, благодаря которому сейчас десятки российских кролиководов успешно разводят кролика-акселерата, очень милого, но главное — прибыльного зверька.

Как в свое время метко подметил один известный отечественный юморист, и тут он не шутил, — «кролик — это не ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 3406

Помещения для голубей имеют определяющее значение для успешного их разведения и сохранения здоровья. Чистота, естественное освещение, свежий воздух, отсутствие опасности для жизни голубя — вот то, что необходимо принять во внимание при устройстве голубятни. В том месте, где предполагается построить голубятню, предпочтительна песчаная почва или глинистая с примесью песка. Лучшее естественное освещение голубятни достигается, если ее лицевая сторона ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 9290

ПЛОТИНА массивная перемычка, возводимая для удержания водного потока, основное гидротехническое сооружение при использовании и регулировании водных ресурсов. Уже в доисторические времена в Египте, Месопотамии и других районах обитания человека строились простейшие плотины в виде насыпей из земли и камней. На протяжении многих веков устройство плотин определялось соображениями, почерпнутыми только из практического опыта, и лишь в 1853 французский ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 4049

При строительстве конюшен следует соблюдать определённые правила.Это относится как к помещению для одной лошади, так и к большому конному двору. Конюшни должны располагаться на сухих местах с учётом защиты от холодных северных и западных ветров. Планируя строительство новой конюшни, следует принять во внимание различные факторы. В их число входят водо и электроснабженее, а также подъезд автотранспорта. Кроме того, предпочтительно строить конюшню ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 3150

Строительство пруда является сложной задачей, но отдельные шаги в этом, должны быть под силу большинству лиц, которые имеют некоторые навыки озеленения и строительства. Требуется всего несколько специализированных инструментов, и вы получите превосходный проект, который добавит изящества и элегантности вашему саду или двору.

Концепция строительства водоема.
Как и в случае с любым другим сложным проектом, строительство пруда на ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 825

Яхтинг — восхитительное занятие, без которого и роскошь не роскошь.

Яхтинг — восхитительное занятие, без которого и роскошь не роскошь. Неудивительно, что недвижимость на берегах водоемов пользуется исключительным спросом, а наличие в поселке яхт-клуба — всегда признак элитарности. Организованные коттеджные поселки предлагают обитателям «поселковые» пирсы и эллинги (правда, стоимость их аренды часто вызывает шок у людей, знающих цену ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 3821

Как построить бассейн своими руками. Технология строительства бассейна. Бетон для бассейна своими силами. Гидроизоляция бассейна. Укладка мозаики в бассейне.

Построить бассейн своими руками не сложно, главное соблюдать технологию строительства. Бассейн из монолитного железобетона предъявляет определенные требования к качеству материалов строительства и технологии производства работ при строительстве бассейна.

Для начала ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 941

Выстроенный над колодцем домик предотвращает попадание внутрь пыли и грязи, сохраняя, тем самым, качество колодезной воды. Домик имеет дверцу, через которую входят внутрь, а также чистят и дезинфицируют колодец.
Подготовительные работы
домик для колодца своими руками

Домик для колодца может стать отличным элементом ландшафтного дизайна

Для того, чтобы построить домик для колодца своими руками, необходим сле ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2161

Постройку моста следует начать с нахождения самой узкой части ручья. Это поможет определить, какой длины должен быть мост. Найдите две доски, которые подходят по длине, а также являются крепкими. Чтобы определить, насколько хороши доски, попробуйте поднять их до уровня груди, а потом согнуть. Если доски затрещали, или образовалась трещина, но для моста они не подойдут.

Хорошие доски должны быть достаточно широкими и толстыми. Лучше в ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1028

Пруд своими руками

Построить свой собственный пруд в саду легче, чем вы думаете. Вы сможете много лет получать удовольствие от вашего замечательного пруда, если воспользуетесь нашими советами и предложениями.

Выбор места для пруда
Прежде всего, вы должны выбрать правильное место. Размер вашего пруда должен соответствовать площади сада и располагаться, например, рядом с верандой или в районе, где вы проводите много ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 610

Одним из самых действенных ритуалов, предназначенных для привлечения богатства, является сооружение водопада Изобилия. Существует несколько способов создания такого водопада: от покупки небольшой фарфоровой чаши с имитацией водопада внутри до сооружения массивного искусственного водопада. Основной задачей является определение благоприятного для водопада места.

Идеальный водопад не должен быть слишком крутым или слишком пологим; это н ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1270

Последнее время все более увеличивается интерес городского жителя к жизни за городом, с связи с чем потребность в информации по дачному строительству продолжает расти.
Все больше справочных пособий по самостоятельному ремонту и строительству загородного дома выпускается печатными изданиями, как грибы после дождя множатся сайты помогающие городскому жителю не чувствовать себя совсем беспомощным на дачном участке.

Построить дом ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 616

История фонтанов насчитывает сотни лет, и до сих пор эти декоративные сооружения не теряют своей актуальности. В переводе с латинского языка, фонтан означает источник или ключ, что действительно отражает его первоначальное предназначение – утоление жажды. В Древней Греции и Риме подобные объекты архитектуры размещались на площадях и других общественных местах, чтобы горожане могли освежиться. Современные фонтаны выполняют по большей части декорат ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 588

Ручей производит совершенно необыкновенное впечатление и эффектен в саду любого размера, но особенно /pхорош в саду пейзажного стиля. Ширина и глубина ручья обычно невелики, а вот длина имеет значение. Самым естественным образом ручей течет там, где есть перепад высоты, но можно устроить его и на ровном участке.

Вариантов композиции множество. Можно акцентировать исток, то есть самую верхнюю точку, а можно – устье, где ручей впадает ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 765

Под озеленением участка принято понимать комплекс организационно-технических мероприятий, включающих в себя посадку кустарников, деревьев и цветов, создание искусственных водоемов, «живых» изгородей, обустройство газонов и т.п. Сегодня такое озеленение территории неотъемлемая часть работ по благоустройству приусадебной территории и создания действительно комфортных условий для жизни и отдыха владельца загородного дома.
Для чего проводится ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 593

Деревянная садовая дорожка на вашем участке будет смотреться весьма оригинально. Если вам по каким-то причинам пришлось спилить дерево, вы можете использовать его в этих целях.

Асфальтированные дорожки, а также плитка давно перестали быть чем-то особенным. Сейчас уже ими никого нельзя удивить. Но подумайте, насколько необычно будет смотреться дорожка из деревянных колец. Когда-то деревянные мостовые были обычным делом. В настоящее вр ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 809

Цветы, цветы — самые очаровательные творения природы. С древнейших времен они сопутствовали человеку, украшая его жизнь, быт, вызывая положительные эмоции.

Счастливые обладатели садовых и коттеджных участков жаждут специальных знаний, чтобы с наибольшей эффективностью использовать свой кусочек земли, и вырастить красивые цветники.

Цветочное оформление — одно из самых трудоемких видов озеленения и оправдать затраты труда ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 948

По завершении облагораживания участка последним штрихом являются разнообразные детали и аксессуары, такие как, например, садовые мостики. Именно они придадут саду законченный вид, станут его изюминкой.

Мостик в саду дает возможность сделать прогулочный маршрут по саду более занимательным и впечатляющим. Мостики обычно строят через ручейки, также соединяют острова, созданные в центре прудов, с берегами, их перебрасывают с одного берег ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1018

В современном мире очень легко что-то упустить или не заметить, ведь активный образ жизни не даёт возможности сделать акцент на мелочах. Пусть пролетают мимо все уличные красоты, хотя, конечно же, на прекрасное нужно обращать внимание. Но упустить хоть малейшую деталь в оформлении ландшафтного дизайна вашего частного сектора вы просто не имеете право. Погрузившись с головой в раздумья о составлении плана работы по вашему саду, необходимо продумат ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 569

Садовая скамейка, на которой смогут удобно расположиться два человека, подойдёт и для террасы, и для балкона, и для сада. Изготовить её можно буквально за день, имея в наличии обычные для домашнего мастера инструменты: ножовку, рубанок, дрель.

Для изготовления скамьи потребуются сосновые сухие бруски сечением 60 х 60 мм и строганные сухие доски «двадцатка». Бруски перед раскроем следует прострогать до сечения 58 х 58 мм.

... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1218

Экологическое направление в отделке и строительстве уже постепенно становится довольно востребованным элементом архитектуры и дизайна. Помимо высоких эстетических характеристик и экологической чистоты, использование растений в строительстве носит и вполне практический характер как функциональный и надежный отделочный и изоляционный материал. Поэтому озеленение крыш и стен на сегодняшний день представляет собой уже целую индустрию.

Би ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 561

В наше время все большую популярность приобретает создание уютной площадки для общения и отдыха – патио. Если перевести это слово с испанского языка, получается «дом без крыши». Поэтому при обустройстве патио необходимо придерживаться тех же принципов что и при обустройстве дома. Должна получиться уютная атмосфера, которая настраивает на долгие и неторопливые разговоры. В Европе патио считается обязательным элементом ландшафтного дизайна.
... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 617

Ландшафтное освещение – освещение садового участка в целом, а также декоративное освещение сада и дома придадут загородной усадьбе завершенный вид. Однако многие владельцы к ландшафтному освещению садового участка проявляют слабый интерес.

Мы давно привыкли к возможности продлевать световой день при помощи электрического освещения в квартире. За городом электрическое освещение помогает не только ощущать себя в комфортных условиях, но ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 602

« 1 2 3 4 5 6 »