Четверг, 25.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Как построить перегородку
21:13
Как построить перегородку

Построить перегородку из кирпича, на самом деле, не составит большого труда, если соблюдать нижеизложенные рекомендации. Для этого не нужно быть профессионалом, а требуется аккуратность при выполнении работы и никакой спешки. Ведь построенная стена должна быть ровной и прочной.

Из инструментов нужно иметь молоток - кирочку для раскалывания кирпича на половинки или четверти, мастерок для нанесения раствора и шнурка – любая тонкая веревочка. Из материалов: собственно кирпич и кладочную сухую смесь. Перегородка обычно строится толщиной в полкирпича, иногда кладут кирпич на ребро, но если перегородка длинная , то на ребро укладывать кирпич не желательно. После разметки плана на месте, нужно сделать отметки вертикальных линий в местах примыкания перегородки к капитальным стенам. Это делается с помощью отвеса или уровня, и линия прорисовывается от пола до потолка.

Затем замешиваем раствор из сухой смеси путем добавления воды. Раствор должен получиться, как сметана, чтобы удобно было брать мастерком и разравнивать по кирпичу. В местах примыкания перегородки к стене с обеих сторон выкладываем три – четыре ряда из кирпича на раствор, соблюдаю горизонтальность и перевязку швов. Затем на уровне первого ряда натягиваем шнурку от одного края до другого, фиксируя ее на гвоздиках и вставляя в шов между кирпичами.

Дальше, ориентируясь по этой шнурке, выкладываем весь ряд. Толщина шва не должна превышать 1,5 см. Переносим шнурку на ряд вверх и снова выкладываем ряд кирпича, и так продолжаем дальше. Потом снова у примыканий к стене выкладываем несколько рядов для фиксации шнурки и продолжаем работу. Для прочности и устойчивости перегородки можно через несколько рядов прокладывать арматуру ( проволоку или сеточку). В местах примыкания к стене забиваем металлические штыри или гвозди в капитальную стену также через 3-5 рядов. В один прием выше 1 метра возводить перегородку не рекомендуется, иначе может искривиться. После того, как раствор немного схватится, можно продолжать работу. Таким образом, доводим до потолка и вверху подмазываем раствором для общей прочности. Перегородка , построенная таким способом будет служить долго и надежно. Отделка может быть различной.

Таким образом можно строить и офисные перегородки, если вы уверены в том, что Вам не придется проводить перепланировку Вашего офиса и что подобные перегородки будут построенны «навсегда».

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 654 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.