Четверг, 25.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Как построить винтовую лестницу
21:15
Как построить винтовую лестницу

Наверное, каждый настоящий хозяин мечтает что-либо в доме создать самостоятельно. Почему, например, не построить лестницу своими руками? Но прежде чем затеять строительство, надо определиться с тем, какую лестницу вы хотите иметь в своем доме, и возможностью ее установки.

Итак, выбирая лестницу для дома необходимо учитывать сугубо индивидуальных параметров дома:

* размеры лестницы должны вписаться в отведенную для неё нишу;
* её эстетические свойства должны совпадать с общим дизайном интерьера.

Именно поэтому, подобрать подходящую уже готовую лестницу, бывает порой труднее, нежели построить лестницу своими руками. Прежде чем приступать к непосредственному изготовлению лестницы, следует детально разобраться с тем, как построить лестницу в доме. Самостоятельное строительство дает огромный простор для выбора, позволяет использовать индивидуальные, нетривиальные решения.

Месторасположение лестницы.

Для того, чтобы построить лестницу своими руками, необходимо в первую очередь определить место, которое она будет занимать в плане и объеме помещения. От этого будет зависеть применение той или иной конструкции лестницы, ее гармоничность с экстерьером и интерьером дома.

Наиболее компактными являются винтовые лестницы, а из двухмаршевых – лестницы с перекрещивающимися маршами. Пристенные (полузакрытые) лесницы не разрезают визуально помещение на три части, в отличии от других конструкций, поэтому считаются самыми удобными по компоновке.

Параметры лестницы.

Как построить лестницу в доме и ничего не упустить при этом? При планировании строительства следует заранее учесть интенсивность эксплуатации, возрастной и количественный состав жильцов, возможность переноса по лестнице крупногабаритных предметов, экономичность строительства, результат воздействия климатических условий при эксплуатации, степень трудоемкости содержания и особенности эксплуатации. Наиболее простые в изготовлении – прямые одномаршевые лестницы. Максимально сложные – винтовые и круговые. Междуэтажную лестницу легче и доступнее сделать из дерева, наружную - выложить из кирпича, раствора цементобетона, бетонных плит. Широкая лестница намного удобнее, безопаснее для передвижения по ней, поэтому не следует делать лестницу уже 120 см. Наиболее комфортные лестницы с шириной ступени от 340 до 370 мм, высотой подступенка – 140-170 мм.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 937 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.