Суббота, 27.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Как построить террасу
21:18
Как построить террасу

Терраса своими руками





Если вы решили построить террасу своими руками, воспользуйтесь нашими советами, ведь мы знаем свое дело и готовы поделиться опытом для тех, кто собирается построить террасу своими руками.

Итак, первое, с чего стоит начать – решить, какой будет терраса по форме, где она будет располагаться, какие там будут перила и лестница. После того, как вы мысленно представили террасу своей мечты, нарисуйте ее, либо сфотографируйте свой дачный участок, где должна стоять терраса, распечатайте несколько фото из нашего каталога работ, вырежьте несколько понравившихся вам террас и по очереди накладывайте их на фотографию с вашим дачным участком. Таким образом, у вас получится несколько различных проектов и вы сможете определиться с формой и размерами террасы, которую хотите сделать своими руками.

Следующее, что вы должны обдумать – это материал, из которого вы собираетесь построить террасу. По нашему опыту, лучшие террасы – из дерева. Преимущества деревянной террасы неоспоримы, но и тут дадим вам совет: наиболее подходящей для строительства террасы является древесина лиственницы. Лиственница – очень прочный материал, который прослужит вам долго, к тому же его легко обрабатывать, поэтому даже новичок справиться с такой задачей.

Ну, а теперь, собственно, переходим к самому строительству террасы своими руками: по углам будущей террасы и на месте крыльца необходимо вкопать брусья, которые станут опорой для крыши вашей террасы. Затем возьмем кирпичные столбики для фундамента, сложим их и дадим им время схватиться, а затем перейдем к креплению опор из дерева. Соединив доски и крепежи, получим скелет будущей террасы. Далее делаем настил. Для этого возьмем доски из лиственницы (или другого дерева) и уложим друг за другом. Доски должны быть по 8-10 мм в ширину. Уложенные доски закрепим саморезами.

Не забудьте обработать деревянные элементы вашей будущей террасы защитным покрытием от жучков и гниения.

Для изготовления перил, прикрепите к деревянным брусьям балки в два ряда, отступив между балками один или полтора метра. А между этими деревянными балками закрепите тонкие рейки – на расстоянии 10 см. друг от друга.

Ну, и последнее, что вам необходимо сделать – это лестницу. Мы не рекомендуем делать лестницу своими руками, так как от внешнего вида лестницы зависит общее впечатление о террасе. Поэтому мы советует купить лестницу. Сейчас их в большом ассортименте продают на строительных рынках.

В завершении вашей работы вам будет необходимо укрепить крышу. Аналогично начальному этапу строительства террасы своими руками, соорудите «скелет», только брусья для крыши возьмите более легкие. Крышу можно покрыть черепицей, металлочерепицей или навесом.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2070 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.