Пятница, 26.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 11
Создание поделок - это очень творческий процесс. Они могут быть сделаны с помощью природных материалов, из дерева и других подручных средств.

Созданная поделка может быть как предметом интерьера в детской комнате, так и быть предметом интерьера вашего сада. Даже маме будет очень приятно, если ребёнок подарит ей такой подарок.

Для их создания такой поделки нам понадобятся: спилы любого дерева, мебельный степлер, глазки (п ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 2434

Дудочка из вербы. Поделки из дерева своими руками

Возьмите прут от вербы. На одном конце срежьте его перпендикулярно к длине, а сбоку вырежьте отверстие - язычок дудочки (рис. а). Затем с торца сделайте еще один косой разрез, а там, где намечается будущий конец дудочки, надрежьте по кругу кору, только смотрите, не прорежьте древесину (рис. б). Затем оббейте кору ручкой ножа. Чтобы кора отставала равномерно по всей длине дудочки и со ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1216

Дерево — прочный и удобный для обработки материал. Поэтому поделки из дерева своими руками всегда популярны. Из дерева можно не только дом построить, но и украсить его изнутри.

Две дальнейшие идеи будут интересным тем, у кого есть инструмент для выжигания по дереву. Начнем с того,что попроще, но требует больше фантазии.
Минимальные требования в данном случае таковы: срез дерева или брусок, который послужит основой, инструмент ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 2916

Поделки из дерева своими руками – это интересные, красивые изделия, которые могут стать отличным украшением интерьера или подарком для друзей и родственников. Давайте посмотрим, что можно сделать из простого среза дерева. В первую очередь, на нем получаются замечательные рисунки.
Вам потребуются:

* срез дерева
* акриловые краски
* кисточка

Как сделать
Готовим срез дерева

Итак, при ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 5580

Делаем квакушку : Возьмите сосновую шишку и отломайте небольшой хвостик на макушке,чтобы поделка была устойчивой. Поставьте шишку на макушку,придавите ладонью чешуйки-иголки (центральную чешуйку можно удалить вовсе),так,чтобы они смотрели в разные стороны. Это будет туловищем лягушки. Затем берем гриб-трутовик и приклеиваем его на придавленные чешуйки шишки - это будет голова лягушки. Глаза лягушки сделаем из шляпок желудей,приклеив их к грибу та ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 4347

Поделки из природного материала отличаются оригинальностью,неповторимостью и разнообразием. Из обыкновенных,доступных абсолютно для всех деталей,даров природы можно создать уникальные поделки своими руками,настоящую сказочную страну.
Немного побродив по лесу вместе с ребенком,можно насобирать много интересных материалов для красивых поделок. В природе все уникально и неповторимо. Даже шишки с одной и той же елки могут быть абсолютно разным ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 2280

Очень интересные и необычные поделки на тему Зима можно создать,используя эффект падающего снега - такие поделки Вы наверняка нередко видели в витринах сувенирных магазинов. Встряхивая или переворачивая поделку мы наблюдаем "падающий снег". Маленьким детишкам очень нравится играть с такими поделками,наблюдая за плавно кружащимися блестками в емкости. Все что нужно для создания поделки на тему Зима,у Вас наверняка есть дома под рукой. Для изготовл ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 2051

Можно создать интересные поделки на тему Космос,добавив в композицию ватные тампоны. Наклейте на плотный лист бумаги черного цвета ватные тампоны,а также куски ваты произвольной формы,а затем раскрасьте композицию в "холодные" цвета космоса. Получится очень необычная и оригинальная работа и к тому же такую поделку может создать даже совсем маленький ребенок,после того,как Вы поможете ему наклеить вату на лист бумаги.

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 714

Деткам очень нравится смотреть познавательные передачи, детские фильмы и мультфильмы о космосе,открытии новых планет и галактик. Можно воплотить детские мечты и фантазии о неизведанных мирах,далеких планетах смастерив совместно со своим ребенком поделки на тему Космос. Для воплощения наших идей могут подойти абсолютно разные материалы. Например,можно создать поделки на тему Космос,используя плотную цветную бумагу,пластилин,бисер или элементы нену ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 704

Из ниток можно сделать не только интересную коллекцию кукол,но и красивую лошадку. Ниже Вы можете ознакомиться со схемой поделки (фото-инструкция)

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 726

Еще можно создать замечательные поделки из ткани в виде симпатичных цветочков. Цветы из ткани не только могут украсить салфетки и скатерти,но и послужить украшением для кукол и нарядов. Чтобы смастерить такие поделки своими руками,на потребуются следующие материалы для работы :
1. Ткань для листочков цветка (красного,зеленого,желтого цветов)
2. Хлопковая ткань для самого цветочка
3. Узкая полоска ткани или тесьма для обмотки ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 880

Поделки из ткани могут порадовать не только девчушку - если у Вас сын,то он наверняка с удовольствием займется созданием аппликации из ткани вместе с Вами. Помогите своему ребенку смастерить первую аппликацию,а после этого малыш сможет создавать самостоятельно оригинальные поделки из ткани. Немного потренировавшись,малыш сможет создать целую коллекцию поделок своими руками. Ниже Вы можете посмотреть ,как можно создать "Шарпейчика" из ткани:
... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 2468

Можно создать очень красивые поделки из дисков. У Вас наверняка накопилось множество ненужных,отслуживших свое компакт-дисков,которые только занимают место. Проявив немного фантазии и дополнив поделки из дисков дополнительными украшениями можно создать великолепные вещи ! А ребенок с удовольствием примет участие в работе по перевоплощению носителей информации в прекрасные поделки из дисков.
Сейчас мы расскажем ,как можно смастерить поделку ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1088

Поделки своими руками: Гоночная машина

Сделать гоночную машину из двух пластиковых тарелок, трёх трубочек из бумаги, резинки, двух скрепок и пластилина – очень просто. Судите сами.

Гоночная машина

Схема изготовления:

Закрепите скрепки по середине каждой из двух пластиковых тарелок

1. Сделайте дырочки и закрепите скрепки по середине каждой из двух пластиковых тарелок

Сде ... Читать дальше »
Категория: Детские поделки | Просмотров: 957

Поделки своими руками: Обёрточная бумага

Очень простой способ сделать красивую оберточную бумагу при помощи обычной пуговицы. Для этого вам понадобятся: пуговицы, цветная бумага и краска (гуашь).

Схема изготовления:

1. Обмакните в краску пуговицу и напечатайте узоры на бумаге

2. В такую уникальную бумагу теперь можно завернуть подарки!

Категория: Детские поделки | Просмотров: 1857

Поделки своими руками: Ёлка из журнала

Если у вас есть ненужные журналы и немного терпения, то ваш дом может украсить такая ёлочка. Чем тоньше журнал, тем меньше времени уйдет для ее изготовления. Для этого вам понадобятся: журнал, краска-спрей, по желанию стикер или линейка.

Схема изготовления:

1. Сложите страницу журнала по диагонали. Согните таким же образом остальные страницы

2. Сложите все ... Читать дальше »
Категория: Детские поделки | Просмотров: 621

Поделки своими руками: Снежинка из нитки

Такая снежинка украсит любую ёлочку или дом. Для этого вам понадобятся: толстая нитка, клей, распечатка схемы и файл (или прозрачная пленка). По желанию – блёстки.

Снежинка из нитки

Схема изготовления:

1. Намажьте нитку клеем

Снежинка из нитки

2. Положите распечатку схемы под пленку. На пленке по рисунку выложите ниткой снежинку. ... Читать дальше »
Категория: Детские поделки | Просмотров: 1680

Поделки своими руками: Подвеска - сердечко

Такая подвеска из бисера красиво смотрится и как кулончик на шее, и как аксессуар для мобильного телефона. Для изготовления вам понадобятся: бусинки, крупный бисер, леска

Подвеска - сердечко

Схема изготовления:

Схема изготовления подвески - сердечка из бисера

1. Нанижите 5 бусинок на леску
2. Добавьте ещё одну бусинку, проденьте в не ... Читать дальше »
Категория: Детские поделки | Просмотров: 622