Пятница, 26.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 05
Как приятно в один из жарких летних дней присесть около собственного фонтана на дачном участке и наблюдать за яркими переливами воды, слушать ее волшебный плеск и наслаждаться гармонией с природой. Доставить себе это ничем несравнимое удовольствие совсем не сложно! Достаточно лишь сделать фонтан на даче своими руками.
Журчащая вода не только доставит вам удовольствие, но и улучшит микроклимат сада. Фонтан (fontan) несколько повышает влажно ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1079

Как спланировать красивый сад, которым можно любоваться круглый год.

Конечно, хотелось бы спланировать та­кой сад, который был бы красив и летом, и зимой. Но это звучит очень «глобально»! Поэтому многие думают, что для такого «чудо-сада» нужно иметь много специаль­ных знаний.

Однако ничего сложного здесь нет. Про­сто нужно подходить к саду не стихийно, а продуманно. Ведь, как правило, даже от­дельная клумба – и та планир ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1374

Для того дабы хорошо отдохнуть на даче, одной природы недостаточно. Необходимо также приспособить дачный домик для уютного времяпровождения. Необходимые в быту электрические приборы, удобная мебель – это только часть уюта. Требуется также подготовить красивый, привлекающий декор дома, чтобы и самому приятно было в нем жить, и гостей не стыдно пригласить. Когда за основу берется дача своими руками декорации создать несложно. Главное приобщить к ра ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2978

Занятие флористикой приобрело большую популярность и стало любимым хобби множества людей. Совсем недавно у любителей флоры возникла идея создания собственного сада у себя дома.

Немного декоративных камней, фигурок персонажей, элементов игрушечной мебели, пара растений, – и садик готов. Казалось бы, что может быть проще. На самом деле важна не столько фантазия и дизайн варианта сада, сколько подход к выбору зелени.

Во-п ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 739

Как же замечательно иметь свой загородный дом с большим приусадебным участком. Цветы, трава, свежий воздух и тишина… А что вы скажете по поводу того, чтобы иметь на своем участке пруд – этот тихий чудесный водоем, радующий душу и создающий еще более полное ощущение слияния с природой.

Если размеры вашего участка позволяют, вы можете легко сделать пруд своими руками. Только представьте: тихая сверкающая гладь воды словно завораживает ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 686

Тебе надоело пропалывать грядки и бороться с колорадским жуком? Тогда преврати свой огород в роскошный царский сад! Посади декоративные деревья, сделай изящные аллеи…

Для начала нарисуй план участка на листе бумаги и разбей его на зоны. Пофантазируй, где лучше разместить беседку для отдыха и мангал, а где посадить цветы и создать живописный водоем. Углы участка лучше скруглить при помощи извилистых мощеных дорожек, деревьев с большой ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1425

Перечислить всех достоинств домашнего кукольного театра в развитии ребенка. Дети с удовольствием не только смотрят представления, но и принимают активное участие в создании театра, изготовлении кукол и сочинении сказочных сценариев. В этой статье описан простой и быстрый способ изготовления кукол из медицинских палочек для осмотра горла (их вы можете приобрести в аптеке).

Для работы вам понадобятся:

– медицинские палочки ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 3181

Так хочется иметь на даче водный сад, но размеры садового участка не позволяют? Не проблема. За пару часов и при минимальных затратах можно изготовить своими руками мини- водный сад, которому найдется местечко где угодно, а при желании можно переставить его на другое место и даже забрать с собой в город на зиму.

Мой мобильный водный сад имеет размеры 800х400х250 миллиметров и изготовлен из кедровой доски толщиной 25 мм. Вы можете сде ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1793