Пятница, 26.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 08
Когда-то погреб был неотъемлемой частью каждого хозяйства, в нем круглый год хранились съестные запасы. С массовым распространением холодильников потребность в нем вроде бы отпала, но владельцы современных усадеб все чаще используют опыт предыдущих поколений и строят погреба. Кроме чисто утилитарной функции хранения продуктов погреб может стать настоящим украшением сада.

Существует три основные разновидности погребов: заглубленные (п ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 925

Не всем знаком запах деревенских копченостей, но стоит его почуять, как тут же хочется отведать вкусного продукта. Будь-то окорок, колбаса или же просо курица. Но помимо подготовки продукта к копчению, нужно чтобы было, в чем коптить. Для этого придется соорудить собственную коптильню.

Сначала выберите место, которое находится подальше ото всех строений, ведь копчение связано с огнем, а потому должна быть соблюдена пожарная безопасно ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1039

Летом на даче проводят довольно много времени и для комфортного проживания необходимо построить душ для дачи своими руками и тогда можно наслаждаться проживанием на свежем воздухе в полном комфорте.

Душ для дачи не зря часто называют летним, он подразумевает нагрев воды в баке от солнечных лучей, что возможно только в теплый период времени, но зимой на даче, как правило, никто не живет, поэтому летнего душа, сделанного своими руками, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1553

Баня имеет очень древнюю историю. Уже около шести тысяч лет тому назад ею активно пользовались египтяне. В Индии - за полторы тысячи лет до нашей эры. Особенно популярна она была в Древней Греции и Древнем Риме: в ней проводили беседы, читали стихи и устраивали пиршества. У славян баня известна с V-VI века. И до сих пор она не утратила своей актуальности. Как и много веков назад, ее горячий пар дарит человеку здоровье и молодость.

С ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 721

Обыкновенная садовая беседка – место отдыха, уединения или же, наоборот, общения – в классическом понимании представляет собой легкое крытое сооружение произвольной конструкции, с открытыми всем ветрам, незастекленными «стенами». Сооружение более внушительное, с настоящими (как правило, застекленными) стенами называется садовым павильоном. Оно уже больше похоже на дом.

Беседки бывают самыми разными: построенные из дерева или кирпича, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 958

Конечно, купить гараж менее хлопотно, чем его построить с нуля. Только, как назло случается, что никто продавать гараж не хочет, особенно рядом с домом. А на даче тем более приходится строить гараж своими руками.

Чтобы построить гараж, вначале надо определиться, из какого материала будут возводиться стены. Это могут быть бетонные плиты, металлические листы, дерево, кирпич и др. При выборе материала для гаража важно следовать соображе ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 806

Каждый садовод вам с уверенностью скажет, что дачный сарай является совершенно необходимой составляющей удобной дачной жизни. Использовать сарай можно для хранения садового и хозяйственного инвентаря, всевозможных инструментов, а также для всего того, что не нужно в ежедневной дачной жизни. На этапе строительства основного дачного дома постройка рядом выручает в плохую погоду, гостеприимно встречая всех под своей крышей. Можно даже спланировать т ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1489

Сегодня все большее количество людей серьезно задумывается о качестве тех продуктов питания, которые попадают на стол к ним и их детям. А ведь найти на рынке (магазине) качественные, экологически чистые продукты, к сожалению, очень сложно. Так что самостоятельное выращивание овощных культур подчас остается единственным возможным способом получения вкусной и здоровой пищи. К тому же процесс их выращивания приносит здоровью современного человека, в ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 840

Одним из простейших вариантов бункера является яма, на дно которой положены дерево или камень, стены покрыты деревом для предотвращения сползания земли. Чтобы сделать крышу в бункере, нужно накрыть яму деревянными досками и несколькими слоями полиэтилена. Сверху следует положить не меньше двадцати сантиметров земли. Также нужно обязательно оборудовать ход, служащий и вентиляцией и туалет.

Для постройки входа можно использовать трубу, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1325

Каждый дачник знает, что хозяйственно-бытовые работы удобнее выполнять в летней кухне. Здесь обычно готовят пищу, проводят переработку и консервирование овощей, ягод, фруктов, грибов, стирают и сушат белье в дождливую погоду. Летом кухня служит столовой и кладовкой, а зимой может использоваться как зимний сад или теплица для выращивания рассады. Построить это универсальное помещение не составляет большого труда даже для тех, кто раньше не занимал ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1326

В современном мире, когда стоимость энергии постоянно растет, многие люди задумываются о том чтобы построить мельницу, которая будет вырабатывать электричество, работая от ветра. В последствии это позволит сэкономить не малые деньги, но в начале придется не мало потратиться.

Как построить мельницу?

Наиболее эффективной мельница будет в селах, где более сильные ветры и открытая местность. Многие задаются вопросом, как пос ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 3734

У многих есть участки для дачи, но возможности больших вложений в строительство дачного дома нет. Дача это всегда хорошо, это и возможность отдыха на свежем воздухе, и возможность выращивать в течение лета овощи, фрукты, ягоды. И домик на любом дачном участке просто необходим. Этой проблеме есть недорогое и практичное решение.
Во-первых, можно приобрести недорогую бытовку для дачи или блок-контейнер, или даже пост охраны (есть интересные в ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1709

Хозблок – хозяйственная постройка, установка которой происходит на дачных участках и строительных площадках. Хозблок может быть подсобным помещением, бытовкой, складом для садовых инструментов, его можно использовать как сарайчик или дополнительную пристройку к дачному домику. Хозблок может состоять из одного или нескольких блоков. В нашем каталоге Вы найдете хозблоки с одним, двумя и тремя помещениями. В каждый блок ведет своя дверь с улицы.
... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2081

Однажды, заглянув в почтовый ящик, обнаружила записку следующего содержания: «Приглашаем жителей Приурала на собрание по общим вопросам, которое состоится...». Ожидая в означенном месте массовку с участием управляющей компании, была приятно удивлена: инициатором собрания выступили молодые люди – жители того самого Приурала.

Район Приурала – место особенное. До «пятаков» рукой подать, а выглядит этот район, мягко говоря, неказисто. Ря ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 712

Землянка – это дом, погруженный в землю, и роль стен у этого сооружения играет сама земля. Таким образом, основной и ведущей конструкцией этого сооружения является крыша. Правильно построенная землянка может служить нормальным жильем в течение нескольких лет и тому есть прецеденты. Так, во время войны тысячи семей жили именно в таких сооружениях и они не одно спасли от холода и жары. Итак, мы рассмотрим, как построить землянку своими руками.
... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1326