Пятница, 19.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 11 » Поделки из дерева 4 класс
22:01
Поделки из дерева 4 класс

Поделки из природного материала отличаются оригинальностью,неповторимостью и разнообразием. Из обыкновенных,доступных абсолютно для всех деталей,даров природы можно создать уникальные поделки своими руками,настоящую сказочную страну.
Немного побродив по лесу вместе с ребенком,можно насобирать много интересных материалов для красивых поделок. В природе все уникально и неповторимо. Даже шишки с одной и той же елки могут быть абсолютно разными. Используйте для создания поделок только чистые и сухие природные материалы - свежие шишки,ветки,сосновые иголки со временем могут потерять цвет и форму. Кроме шишек и веток старайтесь собирать и мелкие детали - семена,шапочки желудей,иголки,высохшие почки деревьев,шишечки ольхи. Они помогут Вам детализировать поделки из природного материала (глазки,ротик,ушки,лапки и т.д.). Для присоединения и закрепления деталей можно использовать пластилин и клей. Если Вы будете использовать пластилин в качестве соединительного материала,выбирайте такого же цвета,как и соединяемые детали поделки. Не старайтесь точно копировать объекты живого мира: ведь поделки из природного материала- -это сказочный мир Ваших фантазий. Вовсе не обязательно слишком детализировать и усложнять композицию.
Для начала можно попрактиковаться,создав забавную лягушку-квакушку. Для работы нам будут нужны следующие природные материалы :
1. Раскрытая шишка сосны
2. Небольшой гриб-трутовик (их легко можно найти на пнях и старых деревьях)
3. Шляпки от желудей
4. Черный перец-горошек

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 2280 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.