Суббота, 27.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Как построить качели
20:55
Как построить качели

Загородный отдых в нашей стране является необычайно популярным. И на фоне различных санаториев, пансионатов и домов отдыха очень выгодно смотрится собственная дача. Многие граждане нашей страны уже построили себе за городом дачи, дома, коттеджи. А многие – еще только планируют. Построив дом, и приезжая на выходные отдохнуть, многие люди начинают чувствовать дискомфорт: чего-то не хватает, что-то не то. Вам это чувство, наверняка знакомо. А причина дискомфорта объясняется очень просто. Мало построить дом загородом, нужно еще и облагородить прилегающую к нему территорию. В конце концов – это же ваш участок и ничей больше!

В чем же состоит облагораживание? Конечно, фруктовые деревья, цветочные клумбы – это все хорошо. Но ведь вам наверняка хотелось бы посидеть в тени деревьев с любимой книжкой или чашкой кофе? Или насладиться шумом дождя, при этом самому не намокнуть. Такие желания вполне естественны. Но для их удовлетворения требуется строительство дополнительных объектов. Лавочки, беседки, столики – это все хорошо, но старо как мир и жутко банально. А ведь каждому хочется какую-то новинку, какую-то оригинальность. Чтобы их участок отличался от дачного участка соседа? Так что же выбрать для достижений этих целей? Мы рекомендуем вам – садовые качели!
Разнообразие качелей

Многие, услышав такую рекомендацию, лишь презрительно усмехнуться. Уже по глазам можно прочесть мысли: «Ха, качели! Что я, маленький ребенок в детском саду?» Нет, конечно вы не маленький ребенок. Но кто сказал, что качели существуют только для детей? То, что вы привыкли их видеть на детских площадках, еще ничего не значит. Впрочем, вашему удивлению есть объяснение. Ведь садовые качели только недавно стали получать распространение на российском рынке. Еще каких-то лет пять-десять назад о них никто не знал и не догадывался. Их можно было только сделать самому или заказать из-за рубежа.

Итак, как уже было сказано, садовые качели бывают не только детские, но и взрослые. Если детские рассчитаны на временную игру, то взрослые качели создаются для того, чтобы человек имел возможность отдохнуть. При чем отдыхать можно как угодно. Можно наслаждаться любимым чаем, можно читать книгу, а можно просто-напросто спать.

Внешне садовые качели напоминают собой диван или несколько стульев, скрепленных воедино. Эта конструкция крепится на балку, которая находится между двух опор. Многие качели имеют фиксаторы, которые позволяют регулировать их колебания.

Садовые качели бывают двух типов: открытого и закрытого. Качели закрытого типа отличаются тем, что над ними располагается защитный тент. Как правило, он делается из непромокаемого материала и прекрасно защищает как от дождя, так и от палящего солнца. Вы только представьте себе, сколько удовольствия вы получите от сна на открытом воздухе во время дождя? Вы будете в абсолютной безопасности от дождевых капель.
Из чего делаются садовые качели

Сегодня можно встретить садовые качели из пластика, металла или дерева.
Пластиковые садовые качели взрослому человеку не подойдут. Поскольку вряд ли смогут выдержать его вес. Они рассчитаны на детей. А вот металл и дерево – это другое дело. Но какой же из этих двух материалов лучше? Давайте разберемся в этом вопросе.

Начнем с металла. Первое, что вам бросится в глаза – это неестественность конструкции. Какой бы металл вы не взяли и какой бы краской его не покрыли, у вас все равно не будет ощущения полноценного комфорта, который вам просто необходим. Ведь садовые качели устанавливают для того, чтобы человек мог отдохнуть от четырех стен дома. Чтобы у него была возможность побыть наедине с природой. А металл, окружающий его, будет всячески этому препятствовать. Второе, на что вы обратите внимание, отдыхая в металлических садовых качелях, это их способность быстро нагреваться. Буквально полчаса под ярким солнцем – и ваши металлические качели можно смело назвать раскаленными качелями. На них же совершенно невозможно спать! Каждый из нас во все любит ворочаться. Одно неаккуратное движение – и вы моментально проснетесь, поскольку металл обожжет вашу кожу. Находясь на металлических садовых качелях, вы не будете испытывать расслабленности. И, наконец, металлические качели являются необычайно тяжелыми. К тому же, стоят они очень недешево.

А теперь давайте посмотрим в сторону деревянных качелей. Они совершенно лишены всех недостатков, которые присущи металлическим. Во-первых, они изготовлены из натуральной древесины. После покупки на протяжении длительного времени эксплуатации деревянные садовые качели будут сохранять свой чарующий запах, который будет способствовать хорошему отдыху и крепкому сну. К тому же, благодаря своему природному происхождению и натуральному цвету они гораздо приятнее на вид. Деревянные качели не накаляются на солнце. А это значит, что вы можете спать совершенно спокойно, не вскакивая каждый раз, когда случайно во все коснетесь о садовые качели. Поскольку древесина – это природный материал, то стоят такие качели гораздо дешевле металлических.

Итак, как мы видим, аргументов в пользу приобретения деревянных качелей достаточно много. И на фоне металлических они смотрятся очень привлекательно.
Немного о пользе садовых качелей

Наш экскурс в мир садовых качелей к сожалению подходит к концу. Конечно, многого не было сказано, но все, что можно сказать в данном случае двумя словами не расскажешь. В заключении хотелось бы обратиться к людям, которые сомневаются – стоит ли им приобретать садовые качели.

Хочется сказать, что садовые качели – это совершенно необходимый атрибут на вашем загородном участке. Они дают вам возможность расслабиться, насладиться природой, поспать под шум дождя и многое другое. Те, кто хотя бы раз ощутит на себе то удовольствие, которое дарят садовые качели, не в состояние уже будет от него отказаться.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2184 | Рейтинг: 5.0/1

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.