Четверг, 25.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Как построить песочницу
20:51
Как построить песочницу

Самые любимые игры маленьких детей – это игры в песочнице. Игры в куличики, возведение песочных замков с последующим их разрушением – все это чрезвычайно интересно и увлекательно для малышей.
В этой статье мы рассмотрим вопрос, как построить песочницу своими руками из подручных материалов.
Итак, вам понадобится ровная площадка на вашем приусадебном участке, инструменты, и конечно песок. Песок лучше заказывать речной мытый, в нем меньше примесей и грязи, чем в карьерном песке. Форма песочницы может быть самой разной, но для простоты можно сделать ее квадратной или прямоугольной.
Для начала выкопайте яму под будущую песочницу. Ее глубина должна быть около 30 сантиметров. Затем застелите дно котлована пленкой, так, чтобы края пленки выступали за края котлована сантиметров на 40-50. Затем нам следует сделать бордюр, чтобы песок не рассыпался по участку, чтобы его не рассеивал ветер и играющие дети. Бордюр можно сколотить из досок. Следует обработать доски рубанком, и покрасить, чтобы дети не получили занозы и граница песочницы прослужила долго. Ограждение можно сделать из кирпича или выложить из гранитного бута.
Следующим шагом будет засыпка песка. Можно его предварительно просеять через сетку, чтобы удалить крупные камни и мусор.

песочница из покрышкиПростейшую песочницу можно сделать из большой автомобильной покрышки. Положите ее на место постройки песочницы, засыпьте в нее просеянный песок. Покрышку можно покрасить в яркие цвета, для лучшего настроения. В жару можно поливать песочницу водой, чтобы из песка можно было строить что либо. Проделав нехитрые действия по постройке песочницы своими руками вы доставите своим детям много радостных солнечных летних дней.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1302 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.