Суббота, 20.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Сад своими руками
Наверное, в каждой семье, где есть дети, немало сломанных игрушек. Есть среди них, конечно, и прохудившиеся резиновые мячики. Обычно, проколотые мячики сразу выбрасываются, но можно использовать их интересным способом.

Резиновый мячик надо разрезать пополам, выстелить внутри полость полиэтиленовой пленкой (можно использовать обыкновенные пакеты из магазина).

В подготовленную емкость наложить заранее приготовленный цемент ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 991

Дача – это всегда отдых и свежий воздух, возможность почувствовать себя в гармонии с природой. А еще это красивое пространство и полный простор для творческих идей!

Например, сегодня мы попробуем сделать в домашних условиях декоративную фигурку для сада и огорода «Ослик».

Не бойтесь: здесь не нужен мрамор и гипс, вполне подойдут остатки стройматериалов от ремонта.

Вам понадобится:

- Десятилитров ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1309

Проблема с поливом знакома каждому дачнику. Перебои с подачей воды в последнее время у нас в дачном кооперативе стали делом обычным, и, похоже, что никого, кроме дачников это не волнует. И выход из такой ситуации тоже ищут дачники, надеясь на свою смекалку и умелые руки.

Пустые бочки есть практически на каждом участке, и в основном они используются как емкости для сбора дождевой воды. Бочка ставится возле дома, поближе к водостоку и ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 999

Практически перед каждым частным домом есть большой или маленький палисадник. Казалось бы – чего уж может быть проще, чем украсить палисадник с помощью цветов или ландшафтных композиций? Но на деле все, как правило, оказывается не настолько просто. И в результате мы можем получить безвкусную композицию из цветов и других ландшафтных элементов.

На примере этой фотографии мы можем рассмотреть вариант – когда нужно украсить небольшой па ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 812

Сегодня очень популярны украшения для сада из природных материалов. Их можно приобрести во многих специализированных магазинах, где они представлен на любой вкус. Цены на них высокие, особенно если изделия ручной работы. Но совсем не обязательно тратить деньги, чтобы украсить сад оригинальными предметами.
После обрезки в каждом саду остаются ветви и побеги деревьев и кустарников, которые в дальнейшем можно использовать, как материал для из ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 765

Существует мнение, что создать качественный дизайн может только квалифицированный специалист. Профессионал наверняка знает, что лучше подойдет вашему саду, а уж если сад огромен, то и ему будет непросто организовать в нем целостное пространство. И все же, при правильном подходе вполне возможно создать ландшафтный дизайн своими руками на даче, особенно если речь идет о небольшой территории.

С чего же начать работу над своим садом? Нач ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 809

Для любого садовода иметь на своём участке декоративный лабиринт – это мечта, однако достигнуть её могут лишь некоторые. В древности лабиринтами являлись магические знаки, которые были призваны защитить хозяйство от злых сил. Сейчас декоративные лабиринты – это один из методов украшения больших городов, их высаживают вдоль дорог, возле крупных объектов, чтобы подчеркнуть ту или иную значимую дату, символ.

Основной проблемой для любог ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 671

Прошло уже более двухсот лет с тех пор, как лабиринт потерял свое магическое значение и разместился на ухоженных газонах в качестве еще одного элемента ландшафтного дизайна. Между тем, каждый владелец сада с лабиринтом уверен: путаница ходов из подстриженного кустарника или колосящейся травы — не что иное, как защита усадьбы от злых сил. Греческое слово «лабиринтос», означающее узел из спутанных путей, вошло в русский язык в укороченном варианте ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 704

А теперь поговорим о более сложной затее как создать уникальный дизайн сада огорода своими руками. Например, очень любопытный задник или за­бор в своем саду можно сформировать из саженцев, той же ивы, посаженных пле­тенкой. Как это делается?

И снова прибегну к литовскому приме­ру, правда, на фото всей «кон­струкции» всего ничего — два года.

Но пройдет еще немного времени, и моло­дые невзрачные тычины превратятся в прочны ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 758

Тело. Две покрышки, сквозь которые продета труба. Отверстие в шинах вырезаны болгаркой. Там, где труба выходит из головы (1см) просверлено отверстие в трубе и вставлена шпилька для сборки и транспортировки. Бантик сделан из железа.
Мордочка и пузо. Фанера закреплена к ободу колеса саморезами, по окружности промазан силиконовый герметик, а сверху на фанеру "жидкими гвоздями" наклеен линолеум. С обратной стороны проделано тоже самое.
... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1025

Мишка и зайчик из покрышек

Необходимые материалы:
4 покрышки (3 - маленького диаметра и одна - побольше - для медведя)
Труба
Фанера
Линолеум
Толстая резина
Краски для наружных работ
Мишка из покрышек

Тело. Две покрышки, сквозь которые продета труба. Отверстие в шинах вырезаны болгаркой.
Мордочка и пузо. Фанера закреплена к ободу колеса саморезами, по окружности пром ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 779

Поделки из засушеных растений

Когда за окном уныло чернеют ветви деревьев и снежные вихри норовят проникнуть в каждую щелку — в эту пору особенно дороги воспоминания о знойном солнечном лете. Ах, если бы удалось сохранить хотя бы маленькую частичку ушедших дней, как было бы здорово! Вернуть лето совсем несложно — стоит только заранее запастись засушенными растениями. А когда завоет февральская вьюга, самое время собраться всей семьей ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 696

Песок нередко действует на детей как магнит. Прежде чем они успеют осознать, что они делают, их руки сами начинают просеивать песок, строить тоннели, горы и т.д. А если к этому добавить миниатюрные фигурки, игрушки, тогда появляется целый мир, разыгрываются драмы, и ребенок полностью погружается в игру. Сам принцип терапии песком был предложен еще Карлом Густавом Юнгом, замечательным психотерапевтом, основателем аналитической психотерапии.
... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 978

Оформление дачного участка своими руками наиболее бюджетный вариант дизайна в Вашем саду или на даче. Да и правда, мы же делаем все для самих себя, а не для того чтобы пустить пыль в глаза. Для пускания пыли нужно нанимать дизайнера и платить ему. Нас же сейчас интересует т о, как можно оформить садовый участок своими руками за приемлемую сумму, чтобы было, как у нас говорится: «дешево и сердито».

Для оформления участка своими руками ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1700

У владельцев загородных домов имеется отличная возможность не расставаться с летом даже в самые суровые зимы. Для этого нужно всего-навсего создать зимний сад, причем сделать это можно как в отдельном помещении, так и непосредственно в границах жилого дома, организовав таким образом весьма необычную комнату отдыха, просмотровый зал, оборудованный домашним кинотеатром или даже бильярдную.

Классический зимний сад – это небольшое строен ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 804

Какие цели преследует садовод, рассаживая на территории своего участка те или иные растения? В одном случае предполагается защитить участок от ветра и пыли, в другом – от посторонних глаз, в третьем – создать уютный уголок сада для отдыха. Во многих из этих ситуаций весьма значительной оказывается роль вертикалей в саду. Если вы хотите организовать уютное местечко, укрытое от нескромных взглядов соседей или просто случайных прохожих, установите п ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 586

Все поделки для детского сада фото вы видите в этой статье и в предыдущих, как сделать оригинальные карточки с именами гостей, держатели для салфеток и шпажки для закусок.

А сегодня делаем чудо – гирлянды — Лягушачий хоровод. Все эти детские поделки из обычного картона помогут устроить настоящий праздник.

Итак, Гирлянда на детский стол

Скопируй со схемы детали гирлянды – лягушонка, шляпу, брюшко и галстук-ба ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1090

Сад украшают не только цветы, но и поделки для сада.
А ведь эксклюзивные поделки для сада своими руками можно сделать!

Хорошо, конечно, если есть мужчина, который любит что-то мастерить. Хотя и многие дамы любят творить из досочек.

Здесь простор для творчества и фантазии безграничен!

Вот, например, такая симпатичная тачка, которая служит не просто украшением для сада, но ещё и выполняет функцию вазона ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1942

Еще совсем недавно на основной площади садовых участков владельцы выращивали овощи, и лишь на небольшом участке под окнами высаживали цветы, преимущественно гладиолусы и астры. Но сейчас многие садоводы делают свой участок активной зоной отдыха, а для этого он должен быть красивым и неповторимым.

Многие владельцы садовых участков благоустраивают сад своими руками. Сегодня имеется огромное количество самых разнообразных растений, а та ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 648

« 1 2 3 4 5 6