Суббота, 27.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 26
Тряпичная кукла

Ну вот, теперь вы знаете, как сделать новогоднюю игрушку своими руками. Но это были довольно простые способы ее изготовления. Не хотите попробовать чего-то более сложного? Тряпичную куклу, например. Делаются такие куклы из круглых разноцветных кусочков ткани, которые нанизываются на нитку. Все детали куклы необходимо разделять бусинками, так чтобы после не сложно было прикрепить к ним головку и различные мелочи, типа ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 727

Игрушки из папье-маше

Игрушки из папье маше

Чтобы сделать такой вариант игрушек, нужно взять картон или плотную бумагу, несколько старых газет, чуть-чуть туалетной бумаги, ПВА и клейстер, краски, булавку и лак.

Начинать нужно с вырезания из картона формы игрушки, которую вы хотите сделать. После чего, по тому же шаблону, вырежьте из газеты еще какое-то количество таких фигур (чем больше их повырезаете, тем т ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 643

Так из чего же можно делать новогодние игрушки? В принципе из всего, что попадется вам под руки: бумага, нитки, соленое тесто… Можете попробовать сделать игрушки именно из теста. Это очень просто, и под силу даже ребенку.

Чтобы сделать елочную игрушку из теста вам будет нужно:

соленое тесто, которое готовится из муки, соли, воды и растительного масла;
формочки для выпекания печенья;
скалка;
кисточки ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 574

Наш вариант развитий сможет осуществить даже ребенок малых лет. Мы будем использовать обычные новогодние игрушки, в стиле церковного ангелочка по имени Акмелита и непосредственно стандартные шары для новогоднего дерева, приобретенных в ближайшем супермаркете. В комплект таких новогодних игрушек на елку уже идет набор красок, но мы будем использовать светящуюся краску компании AcmeLight.

Итак, мы вооружились люминесцентными красками и ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 791

Новогодние хлопоты почти завершены, куплены продукты и подарки, составлено праздничное меню, вынуты из шкафа накрахмаленная красивая скатерть, начищенные приборы и сверкающий хрусталь. Казалось бы, все готово к торжеству... Но нет. Осталось самое важное дело -- нарядить елку и украсить дом.

Мелочь -- а приятно
Знаем, знаем -- времени не хватает, да и в средствах вы ограничены. Но поверьте -- результат превзойдет все ожидания. ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 893

Складывание фигурок из треугольных модулей оригами — занятие настолько увлекательное и приятное, что освоив одну модель, сразу хочется попробовать что-то ещё, узнать новые возможности. Тем, кто освоил складывание Радужного лебедя, создание такого зайчика в технике модульного оригами доставит настоящее удовольствие. Основные подходы точно такие же, но здесь появляется ряд новых приёмов. О них мы вам подробно расскажем.

1) Всего для за ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 586

Новогодние ёлочки своими руками

1. Используем всё тот же бумажный конус.
2. Берём мягкую сетку для букетов. Здесь использована зеленая с золотистой нитью, но ваша ёлка может быть такого цвета, как вы пожелаете.
3. Оборачиваем сетку вокруг конуса, а снаружи закрепляем декоративным шнурком.
4. Вешаем на ёлку шарики, колокольчики или как на фото - сердечки.
5. Ставим наше творение на новогодний стол – на радо ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 880

Новогодние ёлочки своими руками

1. Понадобится такой же конус, как и для способа №1. Если вы решили создать несколько таких ёлочек, то можно сделать их разного размера – так будет смотреться интереснее.
2. Вместо ниток используем цветочную сетку, приобретенную в магазине товаров для флористов. Хорошо сочетается сетка двух-трёх оттенков и разной толщины.
3. С первого взгляда этот способ кажется менее трудоёмким, чем обма ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 866

Новогодние ёлочки своими руками

Технология похожа на давно известный способ делать ажурные шары, наматывая нитки с клеем ПВА на воздушные шарики.

1. Из листа ватмана сворачиваем конус. Или сам лист перед этим или уже готовый конус полностью оклеиваем скотчем (лист оклеить проще). Это необходимо для того, чтобы потом было легко снять ёлку с основы.
2. Внизу конуса делаем надрезы с интервалом примерно 1,5-2 см. Это ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 898

Бумажные гирлянды В предыдущей статье мы писали, как изготовить гирлянды из бумаги. В этом деле, главное терпение, так как, чем длиннее будут гирлянды, тем интереснее можно при помощи них оформить интерьер.



Игрушки для елки из бумаги. Фонарики, елочки, зверюшки. Все это под силу сделать и трехлетнему ребенку.



Поделки из ваты. Старшее поколение наверняка помнят, как елки украшали ватой. Сейчас та ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1543

«Матрёшка»

На скорлупе яйца нарисуйте смешную рожицу, на верхушку наклейте платочек из пёстрого лоскута.

«Пингвин»

На острый конец яйца приклейте маленький шарик, нарисуйте глаза, приклейте острый нос из бумаги, по бокам приклейте крылья, а внизу - красные лапки.

«Клоун»

Нарисуйте на яйце весёлую физиономию клоуна. Наклейте длинный нос, колпак из бумаги с кисточкой наверху, ажурный ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 872

«Ёлочка»

Основанием этой новогодней поделки служит высокий пустотелый конус из зелёной цветной бумаги. Возьмите карандаш, обмотайте его полоской бумаги, затем карандаш выньте и склейте конус - это будет ствол ёлочки. Для изготовления «веток» возьмите длинную полоску бумаги, отогните полоску шириной 0,5см и до неё сделайте разрезы. Приклейте полоску к конусу по кругу, распушите веточки. Аналогично проделайте со следующими рядами «вето ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 513

«Снежинки»

Чтобы они получились разнообразными, нужны всего лишь - разноцветная бумага, хорошие ножницы (удобные и острые, а для ребёнка с закруглёнными концами) и бездна терпения. Надо объяснить детям, а прежде уяснить самому, как складывать листики, делать в них дырочки и разрезы. Сделайте первую снежинку сами, чтобы показать, что можно получить в результате трудов, и когда ребенок с вашей помощью сделает свою первую снежинку, радо ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 652

Ароматические шарики.
Наклейте две полоски липкой ленты вокруг каждого апельсина. Вонзайте гвоздику в не заклеенную кожуру, накалывая отверстия вязальной спицей или зубочисткой. Нужно стараться не повредить внутреннюю мякоть апельсина. Смешайте порошок мускатного ореха, корицы и корня касатика флорентийского. Обваляйте апельсины в специях. Заверните в бумажные салфетки и оставьте в теплом месте на 4 недели. Осторожно сняв липкую ленту, обв ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 963

"Золотые орешки".
Грецкие орехи необходимо расколоть надвое и удалить из него ядро и внутренние перегородки. А снаружи покрасить золотой краской. В орех можно положить приятный сюрприз, например: конфетку, монетку или сложенные бумажные деньги. После того, как в орех положена начинка, половинки складываются(предварительно края смачивают яичным белком). Чтобы орешек можно было повесить на ветку, между половинками вставляйте петельку из тесь ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 590

Бусы на елочку

Самые простые елочные бусы можно сделать из обычной пищевой фольги. Для этого нарежьте фольгу квадратами 20 x 20 см, а затем пусть малыш скатает из каждого квадрата шарик. Не беда, если сначала шарики будут получаться не идеально круглыми. Немного тренировки - и выйдет гораздо лучше. Теперь шарики нужно нанизать на прочную нитку - и серебряные бусы готовы. Перед нанизыванием можно бусы раскрасить. Для этого нужно капну ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 643

Фигурки из соленого теста
фигурки из соленого теста

Заготавливаем тесто из муки, соли и воды. Смешайте в миске стакан муки, стакан крупной соли, столовую ложку подсолнечного масла и полстакана воды. Хорошенько вымешайте тесто, чтобы оно получилось мягким и эластичным. Теперь можно открывать фабрику по производству эксклюзивных елочных игрушек!

Лепите фигурку сразу на том противне или доске, где она будет сохнуть. ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 571

Сказочные бабочки

Нам понадобятся: тонкие эластичные колготки, проволока, яркий лак для ногтей, бисер, бусины. Сначала из проволоки скрутите каркас крыльев для бабочки. На каркас натяните ненужные колготки, с изнанки сделайте крепкий узел.
бабочка

Крылья и тело бабочки украшаем бисером, дождиком, яркими капельками лака для ногтей. На усики нанизываем бусины. Кстати, если хотите разноцветных бабочек, предварительно ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 735

Двухмерная звезда
звезда

Вырежьте из картона две одинаковых звезды. Каждую с обеих сторон намажьте клеем и густо посыпьте блестками, бисером, конфетти или просто измельченным дождиком. Когда звезды высохнут, сделайте им обеим по одному надрезу. Надрез размещается в любой из ложбинок и проходит до центра нашей заготовки. Затем надрезами вставьте звезды друг в друга. К получившейся двумерной звезде приклейте петельку, а поверх н ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 600

Каждая новогодняя игрушка - это частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год. А уж если самому прикоснуться к созданию чуда, то и праздник станет особенным. Предлагаем открыть новогоднюю мастерскую по созданию елочных игрушек, ведь что может быть для ребенка интереснее и полезнее, чем сделанный своими руками с папой или мамой маленький шедевр - ни на что не похожий, единственный и неповторимый.

Сережки на елку
... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 709

В канун ярких, самых любимых и незабываемых новогодних праздников, мы непроизвольно, глядя на празднично украшенные витрины магазинов, световое оформление городских елок, зданий и улиц, ощущаем необычный подъем и воодушевление, заманчиво приглашающие окунуться в атмосферу сказки, под названием "Новый год", не только с призами и подарками, но и волшебством с превращениями. Как не поверить в эту магию, если каждый год мы, доставая с антресолей и ра ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1442

Английская гармошка. Вам понадобится цветная бумага или бумага для обертки подарков (цветов) шириной 15см. Необходимо сложить ленту в гармошку. Затем на переднем сгибе рисуем снежинку, елочку, снеговика, колокольчик или любой другой несложный рисунок. Необходимо чтоб рисунок выходил за линии сгибов. Затем, не разворачивая гармошку, вырезаем фигурку. При этом сгибы не разрезать. Разворачивайте вашу фигурную гармошку и любуйтесь, у вас получилась а ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 972

Вам понадобится цветная бумага, из нее вырезаем полоски 1,5 – 2,5см в ширину и 10 – 18см в длину. Первую полосочку склеиваем – получится кольцо. Следующую полоску продеваем в колечко и тоже склеиваем. Таким образом, продевая и склеивая полосочки у вас получится красивая, яркая гирлянда своими руками. Во время уборки и подготовки к новому году вы, наверное, нашли старые глянцевые журналы? Не торопитесь их выбрасывать, попробуйте вместо цветной бум ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 784

1. Нарежьте полоски бумаги двух разных цветов. Ширина полосок - 2 см, длина - 17 см. В принципе, вы можете использовать полоски бумаги любого размера, главное, соблюдать следующее условие: ширина/длина = 1/8 + 1 (см) запасной.

2. Согните полоску в длину пополам, чтобы наметить центр. Разогните ее обратно.

3. Левый и правый концы полоски согните к центру, как показано на фото №3.

4. Снова согните полоску попо ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 866

Погода пока аномально теплая, но самый зимний праздник не за горами! Украшать дом к Новому году — самое увлекательное и веселое занятие. Особенно, если делать это с друзьями или с семьей. Предлагаю сделать гирлянду своими руками и придать вашему дому теплую атмосферу новогоднего чуда. Эту гирлянду можно повесить как в оконный, так и в дверной проем. В дело пойдет все что найдется в доме: картон, шерстяные нитки, фольга, бумага для скрап-букинга, ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1193

1. Надуй шарик до нужной величины (например, диаметр 10 сантиметров), крепко завяжи нитку и отрежь лишний хвост. Из нитки сделайте петельку. Обмажь шарик клеем ПВА (не помешают перчатки) и аккуратно обмотай его ниткой, как будто наматываешь клубок. Через пару слоев снова промажь шарик клеем.
2. Поверхность шара получилась фактурной. Для разнообразия некоторые шары можно, обмазав клеем, окунуть в крупу – манку или пшено. Теперь шарам нужно ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 705

С помощью обычных ниток и воздушного шарика можно сделать оригинальные шары-паутинки. Это весёлое занятие понравится вашим детям.
Секрет изготовления паутинок прост. Перед началом работы надуйте резиновый шарик, смажьте его поверхность очень тонким слоем вазелина. Если с шариками сложно, а детей поблизости нет, вместо него можно надувать презерватив. Приготовьте какой-нибудь клей - силикатный, конторский, ПВА или самостоятельно сварите кле ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 656

Новогодние гирлянды – то, что есть практически в каждом доме, каждой семье на Новый Год. Конечно, можно купить красивую гирлянду, но ведь такая же может оказаться и у вашего соседа, правильно? В этой статье показывается и рассказывается, как можно сделать из обычной винной бутылки и простой гирлянды шикарное новогоднее украшение. Итак, делаем новогоднюю гирлянду своими руками! Все самое интересное – в продолжении!

Итак, для того, что ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1006

Если вам надоели обычные скучные гирлянды, предлагаем сделать необычную и очень даже красивую новогоднюю гирлянду своими руками! А понадобятся вам для этого простые теннисные шарики и обычная гирлянда. Итак, приступим…

Для изготовления новогодней гирлянды своими руками вам понадобятся:

обычная разноцветная гирлянда с тонкими лампочками
пластиковые теннисные шарики — 2-3 упаковки (продаются в спортивном магазине); ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 533

Их можно сделать двумя способами - вырезать из цельного листа бумаги или склеить друг с другом разрезанные квадраты.

В первом случае лист бумаги складывается пополам или вчетверо и надрезается попеременно с двух сторон. Затем разворачивается и растягивается. Гирлянда готова. Для таких гирлянд хорошо использовать золотую или серебряную бумагу, фольгу или полиэтиленовую обеточную пленку.

Во втором случае разноразмерные ква ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 568

Чем ближе Новый год, тем меньше времени остается на подготовку. Поэтому гирлянды, которые я вам предлагаю сегодня, будут просты в исполнении, но тем не менее красивы и оригинальны.

Цепочки

Цепочки могут быть как горизонтальные, так и вертикальные. Самая простая горизонтальная цепочка выглядит как обыкновенная цепь. Делается она из разноцветных полосок бумаги, которые склеиваются, соединяясь друг с другом. Мы в свое время ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 811

Новогодняя гирлянда из бумаги своими руками

Новогодняя гирлянда своими руками
Жизнерадостная новогодняя гирлянда из бумаги на ниточке. Сделать такую гирлянду своими руками проще простого. Далее пошаговые фото изготовления...

Для изготовления новогодней гирлянды из бумаги своими руками вам понадобится:

цветная бумага;
канцелярский нож;
карандаш;
линейка;
ниткки;
швейн ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 904

Очень празднично смотрятся такие поделки. Их также можно сделать своими руками на Новый год. Для этого с помощью блюдца или циркуля начертите и вырежьте много кружков из цветной бумаги. Потом сложите круг пополам дважды, отогните концы в противоположные стороны четыре сектора.

У вас получится что-то похожее на самолетик или треугольник. На нем нарисуйте полукруглые насечки, чередуя их справа и слева, ножницами надрежьте их, круг разв ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 620

Для этой поделки также подготовьте плотную цветную бумагу, нарежьте из нее одинаковых прямоугольников. Из каждого прямоугольника сделайте «гармошку» шириной 2 см. Затем перехватите гармошку посередине и расправьте ее кончики. Она станет похожа на бабочку с красивыми крылышками.

Склейте между собой внутренние части крылышек клеем, у вас получится бумажный веер. Сделайте побольше таких вееров, сложите их в один ряд, чтобы они прикасали ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 626

Для этой поделки вам понадобится плотная бумага или картон. Нарисуйте на листках, вырежьте шаблоны флажков. Из листов цветной бумаги нарежьте прямоугольников, длина которых должна быть в два раза больше, чем у флажков, затем согните их пополам.

Приложите на прямоугольник шаблон флажка, обведите и вырежьте, не трогая верха, так как флажок будет двойным. Теперь вам остается только развесить флажки на длинную веревочку, склеить клеем, ч ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1568

Это еще один вид интересных бумажных поделок, сделать такую новогоднюю гирлянду из бумаги тоже очень просто. Сложите из длинной полосы цветной бумаги «гармошку», нарисуйте на ней фигурку игрушки, мишки, зайца, человечка и т.п.

Затем просто вырежьте ножницами контур этой фигурки, только не трогайте места, где фигурки соединяются друг с другом, и разверните получившуюся гирлянду.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 685

Самая простая гирлянда из бумаги делается из нарезанных бумажных полосок, склеенных в колечки. Для такой поделки лучше использовать глянцевую цветную бумагу. Нарежьте из нее небольшие полоски разных цветов, сверните полоску, склейте в колечко, затем через это колечко проденьте полоску другого размера, склейте, и так далее, пока не получится разноцветная гирлянда нужной длины.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1189

Совсем скоро в домах вновь запахнет свежей хвоей и мандаринами. А это значит – скоро наступит любимый взрослыми и малышами праздник Новый год. Все уже заняты приятными хлопотами, подбирают друг для друга подарки, покупают новогодние игрушки и украшения.

Но все-таки как здорово, собраться всей семьей, сделать самостоятельно украшения для новогодней елки, украсить ими комнаты. Давайте попробуем!

Самый простой способ украси ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 542