Среда, 24.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 26 » Поделки своими руками для детей
21:01
Поделки своими руками для детей

Сказочные бабочки

Нам понадобятся: тонкие эластичные колготки, проволока, яркий лак для ногтей, бисер, бусины. Сначала из проволоки скрутите каркас крыльев для бабочки. На каркас натяните ненужные колготки, с изнанки сделайте крепкий узел.
бабочка

Крылья и тело бабочки украшаем бисером, дождиком, яркими капельками лака для ногтей. На усики нанизываем бусины. Кстати, если хотите разноцветных бабочек, предварительно опустите заготовку в краситель для ткани или купите краски для ткани.

Шарик из ниток

С помощью обычных ниток и воздушного шарика можно сделать оригинальные шары-паутинки. Секрет их изготовления прост. Надуйте резиновый шарик (того размера, которого хотите получить игрушку), смажьте его поверхность растительным маслом или тонким слоем вазелина для того, чтобы наши нитки не прилипали.
шарики

Потом на шарик наматываются нитки с клеем ПВА (он после высыхания становится почти прозрачным и хорошо держит форму). Нитки берем на свое усмотрение - цвет и толщина зависят от творческого замысла. Интересный эффект получается, когда на несколько слоев тонких сверху наматываются толстые.

Но нитки нужно смазывать клеем. Берем любой пластиковый контейнер из-под лекарств, протыкаем его в двух местах шилом, пропускаем нить, а внутрь заливаем клей. Теперь наша нить будет постоянно смазана клеем. Начинаем опутывать шарик ниткой. Первые несколько витков - самые сложные, нитки могут соскальзывать, но приноровиться к процессу можно очень быстро. Делается это как при наматывании обычного клубка ниток. Нитки нужно держать в руках со слабым натягом. Когда намотка закончена, конец нити завяжите узлом и повесьте шар на просушку. Лучше всего его подвесить за веревочку. Не следует рисковать и сушить шарик возле нагревательных приборов, поскольку резина этого не любит, - от горячего воздуха шарик может лопнуть. Сушить шарик нужно основательно, обычно хватает одного дня.
елочные игрушки

А когда нитки полностью затвердеют, резиновый шарик нужно осторожно удалить, сначала проколов его иголкой. Ну вот, паутинка готова!

Шарик можно и декорировать: приклеить блестки, бисер. Если нитки были оранжевых или красных тонов, то из шарика замечательно получится яблоко. Только сверху нужно прикрепить листик, вырезанный из зеленой бумаги.

Можно сделать и снеговика. Шарики - по указанной технологии. Нос и ведро сделайте с помощью колпачка от авторучки и любой баночки от детского питания соответственно. Глазки и рот можно вырезать из цветной бумаги и приклеить. Прутики от настоящих веток станут руками снеговика. Если имеется серебряная краска, то можно его и посеребрить. И снеговик готов!

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 735 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.