Четверг, 25.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 26 » Новогодние поделки из бумаги своими руками
21:00
Новогодние поделки из бумаги своими руками

Каждая новогодняя игрушка - это частичка волшебства, в которое так хочется верить под Новый год. А уж если самому прикоснуться к созданию чуда, то и праздник станет особенным. Предлагаем открыть новогоднюю мастерскую по созданию елочных игрушек, ведь что может быть для ребенка интереснее и полезнее, чем сделанный своими руками с папой или мамой маленький шедевр - ни на что не похожий, единственный и неповторимый.

Сережки на елку

Одни из самых простых игрушек - это сережки для елки. Нужно нанизать бисер на тонкую проволоку, а потом обвить ее вокруг палочки диаметром от 3 до 5 см. Получатся симпатичные спиралевидные сережки.
елочные украшения

Английская гирлянда

Возьмите полосы бумаги золотого, серебряного, синего, красного и прочих ярких праздничных цветов - шириной 15 см. Длина может быть от 1 м. Сложите ленту гармошкой, складочки которой можно делать любой величины, в зависимости от размера желанных фигурок. На верхней складке нарисуйте колокольчик, снежинку или любую другую несложную фигурку, располагая ее так, чтобы самая верхняя и самая нижняя точки располагались на сгибах. Когда будете вырезать фигуру, не разрезайте детали на сгибах, то есть не надо трогать верхнюю и нижнюю точки. Растяните фигурную гармошку - вот вам и так называемая английская гирлянда. Такие гирлянды разного цвета можно аккуратно перевить между собой.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 709 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.