Пятница, 29.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 26 » Новогодние украшения для дома
21:07
Новогодние украшения для дома

Ароматические шарики.
Наклейте две полоски липкой ленты вокруг каждого апельсина. Вонзайте гвоздику в не заклеенную кожуру, накалывая отверстия вязальной спицей или зубочисткой. Нужно стараться не повредить внутреннюю мякоть апельсина. Смешайте порошок мускатного ореха, корицы и корня касатика флорентийского. Обваляйте апельсины в специях. Заверните в бумажные салфетки и оставьте в теплом месте на 4 недели. Осторожно сняв липкую ленту, обвяжите фрукты шелковой тесьмой. Сделайте петлю для подвешивания.

Ледяные игрушки.
В формочки из-под конфет или в специальные емкости для ледяных кубиков положите маленькие предметы - бусины, бижутерию, пуговицы - главное, чтобы было ярко и красиво. Залейте водой (ее можно подкрасить) и поставьте в морозилку. Такие ледяные игрушки недолго живут, но забавно выглядят, если их положить по нескольку штук в розетки для варенья и поставить так, чтобы они освещались свечами.На них можно и погадать: гости выбирают по одной и шутливо толкуют будущее по тому предмету, который попался в ледяной игрушке.

"Паровозик".
Можно взять для основы пустые спичечные коробки и, как из конструктора, модульно собрать несколь­ко вагонов, похожих друг на друга. Локомо­тив строят немного иначе. Основанием могут послужить те же коробки, что и в вагонах, лишь бы габариты были одинаковы. Крыши - это слегка согнутая прямоугольная картонка. Для паровоза самой важной деталью служит паро­вой котел. Основание - широкий цилиндр, на который крепится труба и фонари. Цилиндр можно изготовить как из картона, так и из пустой жестяной баночки. Вместо окошек мож­но приклеить маленькие портретики твоих родных и друзей. В качестве колес можно по­добрать подходящие по размеру и количеству колесики от старых игрушек, а можно вырезать их из плотного картона. Готовый паровоз можно облагородить с помощью красок или самоклеющейся пленки разных цветов.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 961 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.