Суббота, 27.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 27
Такой новогодний фонарик делается из склеенной в цилиндр полоски красной бумаги шириной 9 см и длиной 18,5 см (из них 0,5 см на склеивание). Затем берется полоска белой бумаги (шириной 5 см и длиной 18 см) и складывается четыре раза. На нее наносится и вырезается рисунок зайца. При разворачивании полоски получаются четыре зайца (рис. а, б). Зайчики наклеиваются на полосу красной бумаги, как показано на рисунке. Перед склеиванием цилиндра по гориз ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 636

Фонарики из бумаги не делали в детстве только самые ленивые из нас. Лист цветной бумаги сложить пополам цветной стороной наружу, поперек сгиба сделать надрезы, развернуть, концы листа склеить. И, пожалуйста, самый простой фонарик готов.

А поскольку новогодняя ночь - самое чудесное время на свете, то простой фонарик может превратиться в одежку для свечи, в вазу или в подстаканник. А совсем маленькие фонарики можно подвесить к соломинк ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 613

Во времена белых передников и красных галстуков школьные новогодние ёлки практически всегда и повсеместно украшались самодельными игрушками. Целые классы соревновались в изготовлении самой длинной гирлянды и любой ученик – от мала до велика - умел делать из бумаги шары и фонарики. Пираку решила напомнить, как сделать своими руками фонарик из бумаги на тот случай, если в вас вдруг проснется тяга к советским игрушкам или просто захочется нарядить ё ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2148

Предлагаем вам сделать вместе с ребенком оригинальный фонарик из бумаги в виде птички в клетке. Для изготовления этой елочной игрушки вам потребуются:

- цветная бумага и картон
- шило
- ножницы
- двусторонний скотч или клей
- пластиковая крышка

елочные украшения своими руками

План работы:

a. Нарежьте цветную бумагу полосками одинаковой длины и ширины (например, 1,5 см ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 885

Для изготовления этих чудесных новогодних фонариков вам нужно будет нарезать цветную бумагу на полоски одинаковой длины и ширины. Длина и ширина полосок зависит от размера фонарика, который вы хотите сделать. Для изготовления одного бумажного фонарика вам потребуется в среднем 14-16 полосок бумаги.

Сложите бумажные полоски вместе стопкой и проделайте шилом отверстие с одного и другого конца. Проденьте нитку через одно из отверстий, к ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 618

Одна из самых популярных елочных игрушек - новогодние фонарики. Сделать их очень просто, а благодаря эффектной форме фонарики станут настоящим украшением новогодней елки.

Лист цветной бумаги складываем пополам цветной стороной наружу. От линии сгиба делаем параллельные надрезы на равном расстоянии друг от друга (надрезы должны заканчиваться, не доходя до краев листа 2 сантиметра). Разворачиваем лист бумаги и сворачиваем его в трубочк ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 706

Самый простой вариант изготовления новогоднего бумажного фонарика следующий.

Нарежьте цветную бумагу или старые открытки на полоски одинаковой ширины (например, 2 см), но разной длины. У вас должна получиться одна центральная самая короткая полоска, остальные полоски должны быть парными, каждая пара на несколько сантиметров длиннее предыдущей.

Сложите полоски вместе в правильной последовательности, выровняв их с одного к ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 518

Нарежьте старые открытки или цветную бумагу на полоски шириной примерно 2-3 см. Длина полосок будет разной. Полоска в центре самая короткая, остальные полоски режутся парами каждый раз короче предыдущих на 2-3 см короче. Затем складываем полоски в определенной последовательности, на фото это отчетливо видно. Концы соедините клеем, а лучше всего степлером.

Несколько таких новогодних фонариков из бумаги, подвешенных на шнуре, серпантин ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 599

Для изготовления этих чудесных фонариков нам необходимо нарезать цветную бумагу на полоски одинаковой длины и ширины. От их размера будет зависеть размер будущего фонарика. Чем шире и длинее нарезанные полоски, тем больше будет фонарик. В среднем на один фонарик нам потребуется примерно 15 полосок цветной бумаги.

Сложите подготовленные полоски как показано на рисунке и проденьте шилом отверстия с обоих концов полосок.

За ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1361

Сегодня в Вашу копилку новогодних декораторских идей хочу добавить одну старую, зато проверенную временем необычную идею изготовления снежинок из бумаги своими руками.

Предлагаю уже начинать готовиться к Новому году и Рождеству.













Пора уже озаботиться что и как мы будем делать для украшения нашего дома. Есть несложные, но очень симпатичные и ориг ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 739

Из соленого теста можно делать целые картины, но нас пока интересуют игрушки. Тесто делают из муки, соли (1:1) и воды. Воды добавьте столько, чтобы тесто получилось крутым и не липло к рукам. Кусочки теста можно окрасить в разные цвета, добавив концентрированый раствор красителя. Лучше всего использовать светостойкие акварельные краски, растворенные в малом количестве воды. Подойдет и гуашь. Тесто тщательно вымесить.
Чтобы игрушка не была ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 578

Вам потребуется:

нитки белые катушечные №40;
крючок №0,75.

Техника выполнения: вязание крючком, сх. 16а-16е. Работая по схемам, обращайте внимание на стрелочки, которые показывают направление вязания.

[Схемы 16 - узоры для вязания крючком по кругу.]

Модель 16а.
Цепочку из 12 в. п. замкнуть в кольцо с помощью соед. ст.
1 ряд: 1 в. п. подъема, 23 ст. б/н под петли цепочки, сое ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 578

Зима! Скоро Новый год! А один из признаков этого праздника - украшенные бумажными снежинками окна. Кто в детстве не вырезал снежинок? Помните как это делается? Не очень? Значит, берем бумагу, ножницы и начинаем творить вместе!



Чаще всего снежинки вырезают из белой бумаги, но это совсем необязательно. Чем ярче будут ваши поделки, тем веселее и радостнее ожидание Нового года.

Единственное правило - бумага долж ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 845

Снежинки из бумаги — это традиционные поделки для новогоднего праздника. Их используют как украшения комнаты, наклеивают на окна, развешивают на ниточках под потолком. Вообще, бумажной снежинке можно придумать массу применений, да и сам процесс вырезания снежинок из бумаги подарит массу положительных эмоций.

Соревнования по вырезанию снежинок могут стать отличным конкурсом на новогодней вечеринке, поэтому следует потренироваться выре ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2335

Источник идеи как делать шарик со снежинками из бумаги

Вами потребует некоторых дополнительных расходных материалов.



Материалы и инструменты для елочных шариков:

Бумага

Дырокол в виде снежинок

Булавочки

Бисер или стразы

Блеск

Шарик-основа из пенопласта

Лента

Мастерим елочные шарики из зимних снежинок:
... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 809

Не удивительно, если вы уже догадались по картинкам. Но всё же:

Каждую из заготовленных одинаковых снежинок сложить пополам. По желанию, одну сторону снежинок можно обмазать клеем и обмакнуть в пудру или мелкий бисер. Дать обсохнуть, слегка отряхнуть от лишних, плохо приклеившихся частиц.

Правую грань первой бумажной снежинки склеить с левой гранью второй…

…и так последовательно все. Пока не выйдет гармошка: ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 734

Бумажные снежинки являются отличными новогодними украшениями, своими руками изготовленными буквально за несколько минут. Чтобы легко и быстро вырезать снежинку из бумаги вам нужно взять ножницы и обычную белую бумагу.

Итак, вы решили украсить свой дом или квартиру к Новому Году. И отличным способом являются снежинки из бумаги, которые можно прицепить практически куда угодно, например, они отлично будут смотреться приклеенные на стекл ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1751

Снежинки. Белые снежинки непременный атрибут Нового года. Как приятно сделать, а потом развесить их по всему дому. Снежинки можно приклеить к окнам, подвесить к потолку, повесить на елку, приклеить к зеркалу. Да мало ли еще куда… Добавить гирлянд, да елку. И сразу в доме чувствуется сказка, ожидание чуда, волшебства.

Самый простой и, наверное, самый известный способ изготовления снежинок – из бумаги. Кто в детстве не делал их!
... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 597

А сейчас приступим к изготовлению оригинального новогоднего украшения в технике «квиллинг».

Материал,с которым мы будем работать – бумага. Легкие и воздушные, словноневесомые кружева, бумажные поделки, выполненные по данной технологииможно сравнить с настоящими снежинками. Вариантов может бытьбесчисленное множество и каждый по-своему оригинален. Причем изскрученных особым способом полосок бумаги, нарезанных из обычнойофисной бумаги, ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 583

1. Гирлянды из бумаги: человечки, или зверюшки, которые держат друг друга за руки. Сложить длинную полоску бумаги гармошкой (по возможности цветной), далее вырезать половинку фигуры. Если бумага не толстая, цепочку фигурок, которая получилась, можно подвесить, как гирлянду; если цепочка сделана из толстой бумаги, её лучше поставить под елку.

2. Гирлянды-цепочки: клеить их нужно из колечек бумаги, для которых необходимо нарезать полос ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 512

1. «Снежные» игрушки: натереть на терке пенопласт, посыпать его на намазанные клеем ветки ели, шишки или самодельные игрушки (к примеру, домик из картона или елочку). Получается очень интересно и красиво.

2. Снежинки из бумаги: квадратный лист бумаги сложить в четыре раза, потом поделить прямой угол, который получился, на 3 примерно одинаковые части и согнуть его еще два раза. В итоге получится 12 слоев бумаги; после вырезания узоров ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 531

Картины лепятся из солёного теста на ДВП, а затем раскрашиваются красками и покрываются лаком.

Тесто заводится так: 1 стакан муки, 1 стакан соли, 1/2 стакана крахмального клейстера. Все перемешивается, получается густое тесто, можно хранить в холодильнике в целлофановом мешочке. Сушится при комнатной температуре (печь не надо!!!). Затем простыми акварельными красками разукрашивается и после высыхания покрываем лаком. Можно красить ср ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 881

Из теста удобно лепить плоские, чуть выпуклые фигурки. Это свойство теста можно использовать, создавая из него барельефы - выпуклые изображения на плоскости.

Сделайте тесто по основному рецепту.

Раскатайте на доске пласт теста и вырежьте из него прямоугольник размером примерно 8 х 12 см - основу картины. Осторожно переложите его на смазанный маслом противень.Также из пласта вырежьте домики (если они там должны быть) и др ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1244

Поделки из слоеного теста

Технология изготовления изделий из соленого теста является незаслуженно позабытой, хотя это очень хороший и податливый материал. Изделия, сделанные из соленого теста, просто источают теплоту и уют. А сколько радости доставит занятие лепкой вместе мамой маленьким непоседам! Ну, как, интересно?.. Тогда за дело.

Начнем с материалов: в ход идет все – пуговицы, чтобы делать фактурные отпечатки, маник ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 3301

Предлагаем Вам сделать поздравительное письмо друзьям, родственникам и конечно же Деду Морозу! Берём чистый лист бумаги и обрисовываем по предложенному шаблону яйцо. Приклеиваем на готовый шаблон гофрированную бумагу, фольгу или открытку.

Вкладываем в письмо поздравление или просьбу Деду Морозу, которое может ребёнок написать от руки, набрать на компьютере или нарисовать рисунком.

Сгибы на шаблоне приклеиваем либо плотно ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 509

В каждом доме, наверняка, найдется "коллекция" стеклотары самых разных форм и дизайнерских решений. После использования ее содержимого, выбросить понравившейся сосуд жалко, и пылится накопленные "сокровища" без дела на виду или скрываются в недрах кухонной мебели. Предлагаем извлечь из вашей стеклянной сокровищницы любимый экспонат (или купить ради такого случая новый - кому как нравится) и путем несложных манипуляций превратить его в незаменимый ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 893

В продолжение темы новогодних украшений из пробок. Теперь поговорим о самих бутылках. Вот лично у меня бывает, что памятную бутылку жалко выкидывать: или она была очень дорогая и долго ждала своей очереди, окончательно вжившись в интерьер, или она сама по себе красивая, или памятная - выпита по особому случаю. Хранение хороших бутылок на видном месте - болезнь винотекаря. Я в таких случаях переливаю в несчастную бутылку оливковое масло: и на кухн ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 601

Обожаю это дело:) Украшать, одевать шампанское в жениха и невесту, они придают праздничность на столе у молодых. Многие используют как подарок на свадьбу, молодые для украшения своего стола с последующим распитием по поводу:) А многие в конце свадьбы выставляют на аукцион, что приносит дополнительный финансовый вклад в семейную казну:)
Эволюция моих бутылок (с конца - самое начало):

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 881

Новый год – время чудес, время самых теплых пожеланий. И готовиться к нему нужно заранее. Согласитесь, под бой курантов гораздо приятнее открывать шампанское с этикеткой «Все будет хорошо» или «Пусть в Новом году вас ждет счастье!». Бутылки можно украсить снежинками, «снежной» бахромой из ваты или кружев, обвить серпантином, дождиком или мишурой. И конечно, не забыть про Деда Мороза и Снегурочку. Их также можно изготовить как весьма символичные к ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 757

Бумажные елочные игрушки являются самыми простыми в изготовлении. Справиться с ними могут даже самые маленькие детки, конечно, с помощью родителей.



Из бумаги можно сделать бусы для елки. Например, вырезать забавные снежинки на протяжении всей длины бус. В принципе, фигурки могут быть любые – елочки, снеговики, звездочки, зайчики, мишки и прочее.



Как разновидность бумажных гирлянд, можно сделать ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 919