Пятница, 19.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Новогодние снежинки своими руками из подручных материалов
18:17
Новогодние снежинки своими руками из подручных материалов

Снежинки из бумаги — это традиционные поделки для новогоднего праздника. Их используют как украшения комнаты, наклеивают на окна, развешивают на ниточках под потолком. Вообще, бумажной снежинке можно придумать массу применений, да и сам процесс вырезания снежинок из бумаги подарит массу положительных эмоций.

Соревнования по вырезанию снежинок могут стать отличным конкурсом на новогодней вечеринке, поэтому следует потренироваться вырезать разнообразные снежинки из бумаги.

Четких рамок и канонов, какой именно должна получиться ваша снежинка, не существует. Но определенные техники и правила все же присутствуют.

Одним из самых простых способов считается создание снежинки из бумаги с четырьмя лепестками. Такая снежинка вырезается достаточно легко, но может получится очень оригинальной. Возьмите лист бумаги. Обрежьте лишнее, чтобы получился квадрат. Сложите квадрат по диагонали пополам. Затем треугольник нужно сложить еще раз пополам. Вырежьте замысловатый узор. Чтобы узор получился более точным, можно предварительно нарисовать его на бумаге карандашом. Теперь разверните снежинку и посмотрите, что получилось. Благодаря тому, что лучики снежинки вырезались одновременно, снежинка получилась симметричной.

Немного сложнее делаются снежинки из бумаги с восемью лепестками. Начинайте складывать бумагу так же, как для снежинки с четырьмя лепестками, а потом сложите треугольник еще раз пополам. Вырезая узор, приложите максимум фантазии и сообразительности. Оригинальная снежинка может получиться только в том случае, если вы самостоятельно продумаете узор и оформите его так, как сами того хотите.

Чаще всего для создания снежинок используют салфетки или другую белую бумагу, но, включив фантазию, можно делать снежинки из различной цветной бумаги.

Кроме плоских снежинок, можно придумать массу вариантов объемных снежинок.

Оригинально смотрится объемная снежинка с шестью лепестками. Кроме необычного внешнего вида, такая снежинка, как оказалось, достаточно просто делается.

Для создания объемной снежинки из бумаги возьмите шесть квадратных листов бумаги, ножницы и клей или степлер. Сложите лист бумаги по диагонали. Надрежьте его с каждой стороны по три раза так, чтобы надрезы едва не соприкасались по середине треугольника. Разверните листок. Сверните и соедините с помощью клея или степлера кончики прорезанной серединки, по очереди в разные стороны. У вас должен получиться объемный лепесток.

Таким же образом смастерите и другие лепестки снежинки из бумаги. Затем просто скрепите шесть лепестков между собой. Снежинка готова. Чтобы снежинка получилась яркой и веселой, можно сделать ее из цветной бумаги. Ваша снежинка может быть как однотонной, так и иметь разноцветные лепестки.

Необычные и очень красивые получаются снежинки из бумаги, выполненные в технике квиллинг.

Эта техника позволит воссоздать настоящий «морозный» узор, который сделает ваши снежинки действительно уникальными. Кружево, которое получается при скручивании бумаги, позволит создать необычные узоры и переплетения.

Не бойтесь экспериментировать. В природе не существует двух одинаковых снежинок, поэтому постарайтесь сделать и свои снежинки из бумаги уникальными и неповторимыми. Подарите себе и окружающим праздничное настроение, которое непременно останется с вами надолго.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2334 | Рейтинг: 1.5/2

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.