Пятница, 19.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Новогодние поделки мастер класс
17:43
Новогодние поделки мастер класс

Бумажные елочные игрушки являются самыми простыми в изготовлении. Справиться с ними могут даже самые маленькие детки, конечно, с помощью родителей.



Из бумаги можно сделать бусы для елки. Например, вырезать забавные снежинки на протяжении всей длины бус. В принципе, фигурки могут быть любые – елочки, снеговики, звездочки, зайчики, мишки и прочее.



Как разновидность бумажных гирлянд, можно сделать елочные бусы из колечек. Цветная бумага разрезается на множество узких полосок. Первая полоска склеивается в виде кольца, вторая полоска продевается в кольцо, и концы полоски также склеиваются. Таким образом, получается целая гирлянда для украшения елки.



Другими популярными игрушками из бумаги считаются фонарики. Сделать их легко и просто. Для этого нужно взять прямоугольник, вырезанный из цветной бумаги, сложить его пополам поперек и сделать несколько разрезов от края до края. Затем бумажный прямоугольник разложить и склеить его края так, чтобы разрезы проходили по всей окружности фонарика. В принципе, игрушка готова, осталось лишь сделать для нее держатель – прикрепить нитку или тонкую полоску из цветной бумаги.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 919 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.