Четверг, 25.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 26 » Елочные игрушки своими руками
21:02
Елочные игрушки своими руками

Фигурки из соленого теста
фигурки из соленого теста

Заготавливаем тесто из муки, соли и воды. Смешайте в миске стакан муки, стакан крупной соли, столовую ложку подсолнечного масла и полстакана воды. Хорошенько вымешайте тесто, чтобы оно получилось мягким и эластичным. Теперь можно открывать фабрику по производству эксклюзивных елочных игрушек!

Лепите фигурку сразу на том противне или доске, где она будет сохнуть. Сушка фигурок из соленого теста осуществляется в духовке при температуре 80 градусов С в течение часа и более (время сушки зависит от толщины фигурки). Еще вариант - сушить на батарее. Но прежде воткните булавку или скрепку, чтобы потом игрушку подвесить на нить.
соленое тесто

Для окрашивания есть два способа: либо окрасить тесто на этапе замеса, либо красить уже готовую фигурку. Для окрашивания теста добавьте в него пищевые красители или гуашь. Готовые фигурки окрашивают гуашью после их полного высыхания. Когда игрушка высохнет, покройте ее бесцветным лаком.

Кстати, из соленого теста получится прекрасный символ наступающего года - года Тигра. Самое простое - это голова тигра. Сделайте круглый толстый блинчик. Сформируйте на нем ушки и сделайте усы из лески. Воткните будущий держатель игрушки - скрепку или булавку. Положите сохнуть на батарею (для духовки леска не годится). Когда игрушка высохнет, нарисуйте мордочку тигра, покройте лаком.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 571 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.