Суббота, 27.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 26 » Игрушки своими руками на новый год 2013
21:10
Игрушки своими руками на новый год 2013

«Снежинки»

Чтобы они получились разнообразными, нужны всего лишь - разноцветная бумага, хорошие ножницы (удобные и острые, а для ребёнка с закруглёнными концами) и бездна терпения. Надо объяснить детям, а прежде уяснить самому, как складывать листики, делать в них дырочки и разрезы. Сделайте первую снежинку сами, чтобы показать, что можно получить в результате трудов, и когда ребенок с вашей помощью сделает свою первую снежинку, радости не будет пределов.

Главное, не подавляйте фантазию своих чад. Ведь снежинки, даже не очень получившиеся, можно скрепить в прекрасную гирлянду.



«Солнышко»

Из глянцевой жёлтой бумаги вырежьте прямоугольник, сложите его пополам. От края двойной стороны отступите 1см и проведите линию. Со стороны сгиба разрезайте бумагу до линии через 5 - 10мм. Нарезанную часть листа согните внутрь и склейте. Сверните заготовку по кругу, склейте поделку и подвести на нитке.

«Фонарик»

Начало изготовления игрушки такое же, как и солнышка. Возьмите прямоугольный лист цветной бумаги, сложите пополам и сделайте разрезы через 5 -10мм. Выровняйте лист и сделайте сгибы неразрезанной части на внешнюю сторону. Склейте из листа цветной бумаги другого цвета цилиндр. На него наклейте заготовку с разрезами. К поделке приклейте полоску из бумаги или нитку для подвешивания игрушки.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 651 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.