Пятница, 29.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 26 » Схема новогодней гирлянды
18:12
Схема новогодней гирлянды

Чем ближе Новый год, тем меньше времени остается на подготовку. Поэтому гирлянды, которые я вам предлагаю сегодня, будут просты в исполнении, но тем не менее красивы и оригинальны.

Цепочки

Цепочки могут быть как горизонтальные, так и вертикальные. Самая простая горизонтальная цепочка выглядит как обыкновенная цепь. Делается она из разноцветных полосок бумаги, которые склеиваются, соединяясь друг с другом. Мы в свое время всю школу такими цепями обвешивали. Если лениво вырезать полоски из бумаги, можно взять цветной серпантин и разрезать его на полоски одинаковой длины. Хорошо, если звенья такой цепи будут одинакового размера - цепочка от этого выглядит элегантнее и аккуратнее.

Вот такие цепочки вырезаются по тому же принципу, что и цепочки для открыток.



Такими цепочками можно украсить стены, окна или предметы мебели. А если вырезать их из больших листов (например, ватманских), и поставить вокруг елки, то у вас получится веселая лесная полянка - елка, зайцы, волки, подарки, снеговики и пр.

Вертикальные цепочки требуют двух деталей, которые подходят не для каждой фигурки - это крючки. За такие крючки фигуры навешиваются друг на друга, как обезьянки на рисунке. Хотя даже для обычных "новогодних" фигурок можно их придумать. Например, снеговику сделать руки-палки, которые цепляются за свисающий шарф.

Снег

Еще одна очень простая гирлянда - ватные шарики, намотанные на нитку. Они могут быть одного размера, но могут быть и разные. Из такой гирлянды можно создать эффект падающего снега.

Снежинки

Снежинки разного цвета, размера и вида можно приклеить на нитку или ленту или нанизать на нить, закрепляя узелками (такие нити почему-то очень любили делать в продовольственных магазинах).

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 809 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.