Вторник, 19.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Август » 04
Издавна люди верили, что лошади, кони приносят счастье. Поэтому их символическое изображение использовали в вышивке, на детских стульчиках, игрушках-каталках, свистульках.

Для изготовления вот такого коня нам пригодятся такие материалы:

моток пряжи голубого цвета(или того, который есть у вас под рукой), белая пряжа, форма – картон, тесьма, ленты для украшения, проволока для каркаса коня, а также фурнитура для бисероплете ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1209

В деле пошива недоуздка очень помогает наличие колец и вообще железок от старого недоуздка, а также старого же поясного ремня (в дело идут пряжка и участок с дырочками). Самые сложные недоуздки - на лошадей, которые ммм беспокойно на них стоят - рвут, дергают. Ну, эт понятно ;)). Если старый пояс не годится по эстетическим соображениям - тогда придется идти в металлоремонт и пробивать люверсы. А это деньги.
Для спокойной лошади, или лошади ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 960

Оригами - это зародившееся в китае древнее искусство складывания фигурок из разноцветной бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит к древнему Китаю, где и была открыта бумага.

Сначала оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен лишь представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Только после второй мировой войны оригами выш ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 773

Наше время, почти у каждого ребенка, особенно мальчика в детстве была лошадка на палке. Мы расскажем, как делается игрушка лошадка своими руками. Это игрушка является практически обязательной для мальчика от одного года и до 5 лет. Такая лошадка всегда применяется при веселых эстафетах и стартах на празднике в детском саду. А если, изготовить дома, пару таких лошадок, то вместе с друзьями, ваш ребенок может отправиться, в интересное приключения. ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 2542

Хочу поделиться с вами замечательной выкройкой одной мягкой игрушки — лошадки. Посмотрите какая она милая! Уделив немного свободного времени и умений в шитье вы сможете подарить своему ребенку море радости, ведь ни что так не приятно, как то, что сделано руками мамы и на глазах у малыша. Тем более, это может стать украшением в его комнату, он будет счастлив такому подарку.

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 814

Сшить игрушку Лошадку можно из любой плотной ткани, а также плюша, сукна, бархата, фетра или драпа.

Выкройка Лошадки состоит из следующих деталей:

1 - туловище 2 детали;

2 - хвост 2 детали;

3 - брюшко 2 детали;

4 - вставка между половинками головы 1 деталь (лоб) ;

5 - ухо 4 детали;

6 - седло 1 деталь;

7 - копыта 4 детали;

8 - прово ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1069

Все любят игрушки, они нас переносят в сказочные страны, где мы можем быть кем угодно, забыть о печалях и невзгодах.

Самодельные игрушки досталяют особую радость, так как согреты теплом мастера. Предлагаю мастер класс pinigina по изготовлению симпатичной гибкой лошадки.

1. Для изготовления гибкой лошадки нужны:

льняной шпагат,
проволока медная двужильная в оплетке,
нитки красные,
немного ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 793

Милые лошадки и винтажные шарики.

Я для нашей семьи их сделала в прошлом году, и, мне кажется, никогда еще новогодняя елка не была такой красивой, такой сказочной и волшебной. Есть все-таки в вещах, сделанных своими руками, особая теплота…

В самом процессе сложного ничего нет, материалы используются все на водной основе, так что в процесс можно и даже, наверное, нужно вовлекать детей. Конечно, если они не очень маленькие ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1916

Лошадка на палке – это почти обязательная игрушка для любого ребенка от года и как минимум до 5 лет.

А если есть еще пару лошадок на палке для друзей, то можно вообще отправиться в захватывающие приключения. Еще лошадка на палке всегда была участником веселых стартов и эстафет в детском саду или праздника для детей.

Тем более, что сделать ее совсем не трудно. И так, лошадка на палке своими руками.

Вам понадо ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1130

Очень часто в новогодних интерьерах применяют украшения в виде животных, являющихся символом года. Я предлагаю вам сделать лошадку из бумаги. Можно совместить эту тенденцию с давней традицией украшать новогоднее дерево стилизованными детскими игрушками.

Расходный материал:

Полосы белой бумаги шириной 3–4 мм, длиной около 30 см (примерно 30 штук); 2 полосы красной бумаги шириной 3 мм, длиной около 50 см; 1 полоса красного ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 741

Младенец Христос - кукла-пеленашка, русский оберег, тоже скручена в традициях русских кукол. Таких куколок-пеленашек делали мамы и вкладывали в кроватку или давали в ручку своим деткам, как оберег, защиту от злых духов.
Сначала из белой тряпочки скручивается "тельце" малыша:

Потом начинаем его пеленать. Одна пеленочка одевается на голову:

Второй запеленываем все тело (вспомните, как нас мамы пеленали, когда еще не ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 595

Рождественские шары

Сегодня я предлагаю вам сшить из лоскутков симпатичные шары-мячики, которыми так любят играть дети и которые могут украсить вашу новогоднюю елку.

Складываем кусок ткани пополам и прошиваем по коротким сторонам.

Выворачиваем, расправляем уголки. Разметку, по которой надо вести строчку, я сделала ручкой, но вы, со временем, научитесь делать это на глаз. Начиная от сгиба, делим воображаемый ... Читать дальше »
Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 676