Пятница, 19.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Август » 4 » Лошадка своими руками
13:31
Лошадка своими руками

Издавна люди верили, что лошади, кони приносят счастье. Поэтому их символическое изображение использовали в вышивке, на детских стульчиках, игрушках-каталках, свистульках.

Для изготовления вот такого коня нам пригодятся такие материалы:

моток пряжи голубого цвета(или того, который есть у вас под рукой), белая пряжа, форма – картон, тесьма, ленты для украшения, проволока для каркаса коня, а также фурнитура для бисероплетения – бисер,бусинки для глаз.

Описание работы по изготовлению коня:

1. Сделайте 70 витков голубыми нитками вокруг картонной длинной стороны формы и перевяжите моток. Затем снимите с формы и разрежьте. Сделайте точно так же и второй моток (смотрите фото 1).

2. Соедините вместе голубую и белую нитки, сделав 20 витков вокруг короткой стороны формы, перевяжите моток и снова разрежьте. Сделайте так же и второй моток (смотрите внимательно фото 2).

3. Вложите в голубую заготовку под узелок проволоку, протяните по всей длине. Оформите теперь мордочку: перевяжите пучок на расстоянии приблизительно 1 см от сгиба. Отступите где-то 3 см и оформите голову, тут же закрепите гриву на голубую нитку, а потом свяжите два хвостика белой нити.

4. Отступите 6-7 см, выгните коню шею и тоже перевяжите. Разделите заготовку на две равные части – у вас получатся ноги. Перевяжите каждую ногу посередине и на расстоянии одного сантиметра от низа (фото 3).

5. Вложите во вторую голубую заготовку проволоку. Затем нужно обогнуть этой заготовкой длинную шею коня. Перевяжите сразу за передними ногами, а после, отступите 6 см, сделайте еще перевязку, оставив длинные нитки(фото 4).

6. После этого разделите заготовку на две части, загните ноги вниз и перевяжите так же, как и передние ноги, – внизу и посередине(это можно увидеть на фото 5).

7. Хвост привяжите аккуратно к туловищу так же, как гриву. На ногах обязательно кончики проволоки заверните вовнутрь и подравняйте кончики ниток. Глазки можно приклеить, связать или пришить, а после уже выбрать украшения (смотрите фото 6).

Категория: Поделки к новому году 2016 | Просмотров: 1213 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.