Вторник, 30.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 4 » Зимний сад своими руками
18:01
Зимний сад своими руками

Наиболее эстетически привлекательный вид теплицы – это зимний сад. Его отличие от обычных теплиц в месте размещения и использовании. Зимний сад чаще всего пристраивается к дому, является как бы его частью. Предназначается зимний сад для выращивания экзотических растений, крупных комнатных растений.

Разновидности зимнего сада также можно разделить по его форме и по назначению.

По форме они бывают трехстенными, т.е одной стеной соприкасающимися со стеной здания, или двухстенными, т.е. расположенными на углу строения и двумя стенами примыкающими к нему. Наиболее дорогие варианты садов монтируются непосредственно в здание, в таком виде они получают право именоваться оранжереей.

По своей конструкции зимний сад может быть

- практически жилым помещением с мощной системой отопления, поддерживающей температуру выше 20° С и высокую влажность. Подходит для выращивания субтропических культур.

- на уровне веранды, где температура зимой достигает 15 ° С, подходит для выращивания многих теплолюбивых и комнатных растений. Для отдыха людей чаще используется в теплый период времени

- холодное, но не промерзающее помещение с температурой до 10°. Обычно в нем хранят зимующие комнатные и садовые растения. Используется в солнечные зимние дни для отдыха людей в практически открытом, но защищенном от ветра пространстве.

Сложность в проектировании и устройстве зимнего сада возникает в связи с тесной связью их с жилым строением. Зимний сад должен органично вписываться в проект и в то же время отвечать требованиям сложного инженерного сооружения с постоянным уровнем отопления, влажности, освещенности. Поэтому зимний сад предпочтительнее проектировать одновременно с домом или покупать готовые, отдельно строящие конструкции зимних садов.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 773 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.