Суббота, 27.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Ворота для дачи своими руками
18:05
Ворота для дачи своими руками

Итак, с типом ворот вы определились, осталось узнать, как сделать ворота у себя на даче. Перечислим основные ошибки, которые совершаются при самостоятельной установке ворот. Своими руками можно сделать как распашные, так и откатные ворота.

Распашные ворота. Перед установкой распашных ворот нужно убедиться, нет ли на дороге бугорков, которые будут препятствовать открыванию двери. Распашные ворота можно открывать как в одну сторону, так и в другую. Правильнее открывать створки от дома, т.е. на улицу. И это диктуется не только правилами пожарной безопасности. От себя открывать дверь удобнее и быстрее, поэтому и сломать дверь намного проще, если ломающую силу направить по ходу открывания ворот. Поэтому, если ваши ворота будут открываться из сада на улицу, то шанс, что ваши ворота взломают (или сломают) уменьшается.

Откатные ворота. Если у вас узкий проезд, то перед установкой откатных ворот, убедитесь в наличие необходимого для открывания пространства. Ведь ворота будут отъезжать направо или налево на расстояние равное ширине проема. Ворота и забор не должны иметь никаких горизонтальных отклонений. Поверхность с уклоном будет препятствовать, открыванию. Если вы решили сделать ворота своими руками, то необходимо правильно подобрать ролики, учитывая вес ворот. Причем большой вес не означает большую надежность. Даже очень тяжелые ворота не смогут остановить грузовик. А чем тяжелее ворота, тем надежнее должны быть ролики и электрический привод, и естественно выше суммарная стоимость ворот.

Когда вы будете делать ворота своими руками, правильно рассчитайте ширину самого проема. Лучше сделать изначально проем немного шире, чем потом, каждый раз заезжая, ругаться на столь узкий проем. Тем более зимой, когда дороги заметает места для лишних маневров намного меньше. Помните об этом, рассчитывая ширину проезда.

Мы рассказали вам об основных преимуществах и недостатках самых распространенных вариантов. На что стоит обратить особое внимание, чтобы сделать ворота своими руками. А какие ворота для дачи выберете вы, зависит только от вас.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1158 | Рейтинг: 2.0/1

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.