Вторник, 30.04.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 4 » Вазоны для сада своими руками
17:58
Вазоны для сада своими руками

Вазоны - это удобный способ выращивания нарядных однолетников, луковичных и крупных одиночных растений рядом с домом. Вазоны или контейнеры можно использовать и для посадки теплолюбивых растений, которые требуется переносить в помещение при наступлении заморозков. Помните, что растения в контейнерах требуют регулярного полива, но тут важно знать меру: застой воды может привести к гибели зеленых насаждений.
Для создания такого цветника подойдет керамическая ваза, деревянная кадка, старая раковина и многие другие материалы... Вот уж действительно море возможностей для проявления фантазии!
Вазоны могут быть из камня, металла, фарфора, в них сажают цветы и используют как украшение дворов или зон отдыха. Их можно поставить перед входом на дачный участок. Вазоны встречаются разной формы - простой и сложной, кроме того, можно выбрать вазоны стационарные или переносные. Изготавливаются из различных материалов, могут быть различной формы: простой и композиционной, различного размера и цвета, главное, что они прекрасно сочетаются с другими видами декора, легко транспортируются и гармонично вписываются в любую композицию.
Правильно и грамотно подобранные вазоны для цветов будут интересным и оригинальным элементом ландшафтного дизайна, именно они подчеркнут особенности городских растений и их красоту. В зависимости от конструкции вазона, всегда можно заменить отдельный вазон с уже отцветшим растением на вазон со свежими цветами и растениями.
Списанные диски достаточно легко превратить в оригинальные контейнеры для цветущих растений, к тому же их можно сделать своими руками, ведь это так увлекательно!
Металлическая емкость в качестве цветочного горшка уже сама по себе удобна и вместительна, а отверстия, имеющиеся в днище, не позволяют застаиваться излишней влаге при поливе растений и обеспечивают доступ воздуха к корням. Такие контейнеры – настоящая находка для небольшого сада: они компактны, мобильны, функциональны и в любое время года будут смотреться эффективно и декоративно.
Прежде чем приступать к работе, необходимо очистить поверхность диска и нанести слой грунтовки. А после проведения подготовительных операций, выбрав цвет основного фона, покрасьте будущей контейнер.
Дождавшись, когда краска высохнет, поведите произвольную линию, фантазия подскажет нужный орнамент. Не бойтесь экспериментов, импровизируйте! Форма укажет правильное направление изгибов и линий.
Помните, что яркая расцветка контейнера подойдет для тех растений, у которых окраска цветков достаточно спокойная, и наоборот – бледный фон вазона будет выгодно подчеркивать буйное и красочное цветение.
Если подобных горшков на участке несколько, желательно объединить их в одну композицию, которая, в свою очередь, должна вписываться в общий стиль сада.
Что касается растений, их подбор лучше всего ограничить двумя-тремя видами.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1221 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.