Понедельник, 29.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Терраса на даче своими руками
18:49
Терраса на даче своими руками

Не случайно в название статьи мы вынесли словосочетание веранда своими руками - тут мы постараемся дать советы, которые, несомненно, пригодятся начинающим дачникам. Если вы намерены строить веранду из бруса, то перед началом строительства на фундамент надо положить рубероид, чтобы защитить нижний венец от разрушения.
Для стен надо подбирать брус размером 100 на 100 или 100 на 150 мм. Все венцы должны быть соединены между собой с помощью вертикально установленных шкантов, между брусьями обязательно надо проложить теплоизоляцию, сделанную из пакли.
Разберем строительство каркасной веранды – первым этапом этого строительства является установка брусового каркаса. Для этого брусья надо установить вертикально, жестко связать их между собой так, чтобы получилась устойчивая конструкция. Далее на очереди – оформление дверного и оконного проемов, а также укладывание потолочных балок. После того, как сделаете основу веранды, приступайте к отделке стен: внутри сначала установите вагонку, а после этого тепловую изоляцию из надежного утеплителя, снаружи веранда облицовывается с помощью сайдинга.
Если строительство веранды планируется на низинных участках, то лучше возвести стены из кирпича, а не деревянные – такая веранда будет намного более устойчивой и прочной. Это и понятно – дерево недолговечно, подвержено сырости и гниению, а кирпич более устойчив к этим факторам.
Загородное строительство обычно включает в себя и постройку веранды, но иногда веранду пристраивают к дому через несколько месяцев или даже лет. Начинать строительство веранды рекомендуют с установки кирпичных опор, которые будут подпирать крышу и служить потолочным перекрытием. Между этими опорами кладут кирпичную кладку, толщиной около 12, 5 см. Для того, чтобы кладка была более прочной, кирпичи укладывают в шахматном порядке. Проемы для окон и дверей оформляются после установки деревянной коробки. Для того чтобы проемы окон и дверей можно было прикрепить к стене, в кладке обязательно должно быть несколько бревен.
Профессионалы рекомендуют делать веранду площадью от 10 до 12 квадратных метров, наименьшая площадь веранды при этом – 8 метров квадратных. Мебель на веранде может стоять самая разная, в зависимости от того, какое у веранды будет основное предназначение. Если веранда будет помещением для отдыха, то в ней можно поставить небольшой диванчик или пару кресел-качалок.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 881 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.