Пятница, 26.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 14 » Своими руками украшения поделки
22:05
Своими руками украшения поделки

Икебана из анемон

Для выполнения этого цветка потребуется плотная ткань белого цвета. Лучшим вариантом станет шелк или хлопчатобумажный материал.
Цветок состоит из двух выкроек венчиков и листа.

выкройки анемон

Лепестки раскрашивают в сиреневый, бордовый, лиловый или ярко-красный цвет, оставляя сердцевинку белой. В центре венчиков проделывают пенделем отверстия и гофрируют их. С помощью большой бульки делают углубления с изнаночной стороны на концах лепестков, подложив под выкройку кусок мягкой резины.
Расходящиеся от центра жилки на лепестках делают на подкладке из жесткой резины одинарным резцом. Края венчика отгибают на лицевую сторону горячим крючком.
Для изготовления сердцевинки берут проволоку длиной 15 см и обматывают один конец ватой так, чтобы диаметр шарика составлял не более 0,5 см. Вату обертывают черной бумагой и прикрепляют ее нитками к проволоке. Тычинки делают из черных ниток, которые опускают сначала в клей, а затем в растертый графит. Полученные тычинки привязывают к сердцевинке цветка.
Выкройку листа гофрируют на подкладке из жесткой резины с помощью одинарного резца, проводя сначала по лицевой стороне, а потом —по изнаночной.
Все детали собирают в цветок. Венчик насаживают на проволоку и приклеивают к сердцевинке. Проволоку оборачивают зеленой бумагой и прикрепляют чуть ниже цветка.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 712 | Рейтинг: 1.0/1

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.