Воскресенье, 28.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 1 » Строительство дачи своими руками
22:28
Строительство дачи своими руками

Рассмотрим основные этапы постройкидачного дома. Счегоженачать строительстводачи, а такженачто стоит обратитьособое внимание?

Собственный дачный дом -этомечта почтикаждого 3-гогорожанина. Если одному(своими руками и силами)построить большой коттедж- практически невозможная задача, то возведениенебольшогодачногодома-это вполне реально.

С чего же начать постройку дачного домика? Какими чертами обладает такой дом?

Изначально лучше всего построить забор! Это сможет обезопасить ваш домик от воров и хулиганов. Не нужно думать, что если нет дома, значит и украсть то нечего. В процессе любого строительства нужны стройматериалы, вы же не будете его каждый раз с собой увозить. Только представьте, как будет обидно приехать на свою дачу и обнаружить, что часть строительного материала, а то и весь стройматериал пропал. Естественно, это не особо приятная ситуация. Именно поэтому, перед тем, как начать строить дачный участок, лучше оградить свой загородный участок забором!

Строительство дачного домика - это достаточно хлопотный процесс, в котором нет смысла куда-то спешить! Главным является правильный выбор технологии, по который будет возведена ваша дача. Сегодня на строительном рынке имеется достаточно широкий выбор стройматериалов, многообразие разнообразных технологий, по которым можно отстроить свой дачный дом, самостоятельно, с помощью своих рук и сил. Тоже самое можно и про фундамент сказать. Не существует такого варианта, который бы подошел всем без исключения. Для дачи следует подбирать фундамент исходя из особенностей почвы в местности, где собирается возводиться дача.

Один из самых распространенных вариаций фундамента - ленточный. Однако он не является самым универсальным вариантом. Если ваш дачный участок расположен в низком и сыром месте, на участке постоянная вода, тогда для дачного дома предпочтительнее будет столбчатый фундамент. После фундамента следует возвести крышу, после выполнить облицовку стен, посадить прекрасный сад и все готово!

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 611 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.