Понедельник, 29.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 3 » Столик для дачи своими руками
18:21
Столик для дачи своими руками

Если ваш малыш все лето проводит на даче, ему обязательно нужен столик для занятий творчеством и игр с друзьями. Такой столик должен быть достаточно легким и компактным, чтобы можно было использовать его в доме, на веранде, в саду и даже брать с собой на пикник. И такой столик вы вполне можете изготовить самостоятельно. Вашему сыну или дочке будет приятно получить подарок, который вы сделали своими руками. А возможно, им самим захочется принять участие в его изготовлении. Как сделать детский столик со встроенными скамейками из досок, вам расскажет наш пошаговый мастер-класс.

Материалы и инструменты:
5-ти сантиметровые шурупы;
3-х сантиметровые шурупы;
столярный клей;
дрель, шуруповерт;
циркулярная пила;
3 доски для столешницы размерами 2,5х15х79 см;
2 доски для поперечин размерами 2,5х7,5 см длиной 47 см по длинной стороне со срезанными под нужным углом краями;
2 доски для центральных перекладин размерами 2,5х7,5х64 см;
4 доски для ножек размерами 2,5х7,5х52,5 см со срезанными под углом 30° краями;
2 доски для нижних поперечин, поддерживающих сиденья скамейки, размерами 2,5х7,5 см длиной 82 см по длинной стороне со срезанными под нужным углом краями;
4 доски для сидений скамеек размерами 2,5х7,5х79 см;
инструменты и материалы для финишной обработки и покраски стола.

Приготовив доски нужных размеров, приступаем к работе.
ШАГ 1. Мастерим столешницу из трех досок, скрепляя ее поперечинами со срезанными под углом краями. Сверлим отверстия для шурупов. Крепим поперечины к доскам столешницы с помощью 5-ти сантиметровых шурупов и клея. Расстояние между краем столешницы и поперечиной составляет 5 см, расстояние между досками столешницы – 1 см.


ШАГ 2. Укрепляем столешницу с помощью центральной перекладины. Размещаем ее точно посередине столешницы, используя клей и 5-ти сантиметровые шурупы.


ШАГ 3. Крепим ножки к столешнице, как показано на рисунке, расположив их вплотную к поперечинам. Фиксируем ножки с помощью клея и 3-х сантиметровых шурупов. На ножках нужно отметить место расположения поперечин для сидений скамеек: расстояние между нижним концом ножки и верхней точкой крепления поперечины – 32 см.


ШАГ 4. Устанавливаем нижние поперечины для сидений скамеек с помощью клея и 3-х сантиметровых шурупов, ориентируясь по отметкам на ножках, которые мы сделали в Шаге 4. Поперечины должны располагаться строго параллельно столешнице.


ШАГ 5. Строго по центру соединяем поперечины для сидений второй центральной перекладиной-проножкой, используя при установке клей и 5-ти сантиметровые шурупы. На проножку идет доска длиной 64 см.


ШАГ 6. Переворачиваем конструкцию на ножки и устанавливаем на поперечины сиденья. Расстояние между досками сидений – ок. 1 см. В работе используется клей и 3-х сантиметровые шурупы.


ШАГ 7. Замазываем шпатлевкой все отверстия, шкурим, грунтуем и красим в любой выбранный цвет. Теперь столик можно использовать на все 100%!

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1148 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.