Воскресенье, 28.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 1 » Стол для дачи своими руками
22:59
Стол для дачи своими руками

Комбинированный стол, который вы видите на рисунке, предназначен для садового или дачного участка. Он легко разбирается, поэтому его можно на зиму спрятать в сарай или под навес. Собран он из двух фигурных стоек, соединённых в середине и по краям досками-стяжками, сверху положена столешница. Варианты формы стоек показаны на рисунке. Размер С зависит от толщины досок-стяжек.

Обратите внимание: стол в основном состоит из модулей, то есть взаимозаменяемых деталей. Доски, из которых собрана столешница (у неё только крайние отличаются закруглениями и прорезями), — одинаковые, стойки и сиденья — тоже. И только центральная доска-стяжка чуть шире.

Модульный метод конструирования мебели позволяет собирать из одного и того же набора унифицированных деталей разные вещи. Так, например, из деталей для нашего летнего стола можно собрать кровать, а если на столешницу положить плиту из ДСП — то на нашем столе можно будет ещё и играть в пинг-понг.

При этом не потребуется никаких дефецитных материалов, чтобы сделать стол, нужны мебельный щит или древесностружечная (ДСП) или древесноволокнистая плита, несколько досок толщиной 25 — 30 мм, две рейки 25x30x50 мм, шурупы.

Готовый стол обязательно покрасьте: столешницу и стойки — светлой краской, скамейки — тёмной. Если же вы захотите оставить естественный цвет древесины, покройте стол лаком.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1533 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.