Воскресенье, 28.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Скамейки для дачи своими руками
17:58
Скамейки для дачи своими руками

Дача, сад, огород, усадьба все они предназначены непосредственно для отдыха. Но зачастую там приходиться и поработать. А всем известно, что совершенно невозможно работать без периодического отдыха. Именно для него и придуманы стулья и скамейки. Для дач, конечно же, больше подходят скамейки, они удобны, их легко можно перенести с места на место благодаря небольшому весу, а главное что расположиться на них могут сразу несколько человек. Так вот если такого чудо приспособления для полноценного отдыха у вас на даче нет, то смело берите молоток, гвозди и доску с необходимой для вас длинной и начинайте мастерить, следуя дальнейшим указаниям. Мы рассмотрим несколько вариантов изготовления скамеек своими руками разной формы.
Первый вариант изготовления садовой скамейки своими руками очень простой, и займет совсем немного времени. Берем доску шириной 25см, длиной 250 см, толщиной 4 см. Перьевым сверлом высверливаем четыре отверстия для ножек диаметром 3 см с небольшим уклоном.
В качестве ножек берем прочные ветки от каких-нибудь деревьев, ошкуриваем их. Верхние части ножек, которые будут входить в отверстия, подгоняются (срезаются ножом или стамеской). Вставляем ножки в отверстия. Делаем пропилы в ножках, забиваем их в клины, обрезаем лишнее заподлицо с доской. Ножки выравниваем, для того чтобы скамейка прочно встала на землю. Теперь можно уже и отдохнуть, испробовав творение на прочность.
Второй вариант изготовления скамейки для дачи своими руками тоже не сложный, но на него потребуется побольше времени. Это вариант скамейки со спинкой. Такая скамейка может стать не только местом для отдыха, но и предметом декора вашей дачи. Итак, Для передних ножек необходимы доска 5х5 см, на задние ножки доска потребуется 5х7 см, для проножек и обвязки 5х4 см. Собирать необходимо как мебель, на шипованном соединении на клей. Лобзиком вырезаем задние ножки и немного шлифуем, потом собираем боковины. Собираем спинку, на решетку досочки делаем 2 на 5-6 см. Полностью собираем конструкцию. Застилаем сиденье рейками 3 на 5 см. Размеры скамейки будут зависеть только от вашего воображения и желания. После того как скамейка готова, останется только ее перекрасить, в какой цвет вы тоже решите сами.
Вот вам примеры по изготовлению двух простых, но очень полезных предметов, которые должны быть в каждом саду или на каждой даче. Конечно, можно купить скамейки в магазине, но скамейка своими руками покажется намного красивее и ближе к сердцу.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1218 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.