Понедельник, 29.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Сигнализация своими руками для дачи
18:35
Сигнализация своими руками для дачи

Сигнализация своими руками - весьма доступная и экономная услуга, в которой нуждается буквально каждое жилище. Ведь, несмотря на то, что кризис, казалось бы, отступил, количество краж из гаражей, дач и домов почему-то не спешит уменьшаться. Решить эту проблему поможет сигнализация своими руками. Но не каждый человек знает, какую именно сигнализацию нужно выбрать. Дело в том, что профессиональные системы охраны стоят весьма дорого, иногда даже сотни тысяч рублей. Есть также и дешевые китайские изделия.

Но золотая середина существует во всем. Это наши, отечественные сигнализации, в том числе и GSM-сигнализации. Вас порадует невысокая цена, достойное качество, а также широкий набор функций. Такая сигнализация своими руками могжет быть установлены на дачу, в гараж или в вашу квартиру. При этом каких-либо огромных денежных затрат нести Вам не придется для установки надёжной сигнализации своими руками.

Как правило, сигнализация своими руками, предназначенная для защиты гаража, дома или дачи, стоит в пределах от двух до десяти тысяч рублей. К примеру, система звуковой сигнализации для квартиры, дома или дачи площадью 40-60 кв.м обойдется Вам примерно в четыре тысячи рублей. Что же входит в эту стоимость? Это и датчик открывания двери, и резервная батарея, и сирена, и управляющий блок сигнализации. Сюда же можно добавить кабель, два электронных ключа, контрольную красную лампу и считыватель для электронных ключей. На базе сертифицированных охранных систем (профессиональных) была построена данная система.

Существует сигнализация своими руками с оповещением на сотовые телефоны хозяев. Ее также можно использовать для защиты дачи, квартиры или дома. Обойдется Вам такая сигнализация своими руками где-то в 6-8 тысяч рублей. К примеру, в Подмосковье установка подобной системы будет стоить в пределах от 10 до 15 тысяч рублей. Многие же владельцы предпочитают производить установку сигнализации своими руками.

Для организации охранной сигнализации коттеджных поселков и дачных кооперативов в наше время существует довольно много решений. Строятся подобные системы на том, что вышеописанные сигнализации устанавливаются в каждый из домов, а тревога при этом будет поступать сторожу по радиосигналу. Охранное оборудование, установленное в доме, может иметь GSM-оповещение или же быть довольно простым. Именно в этом и состоит уникальность этого решения. В доме Вы размещаете радиопередатчик, в то время как в сторожке ставится приемник, причем, один на несколько десятков домов. Если установить сигнализацию своими руками сразу на двадцать домов, то обойдется это в две тысячи рублей каждому. Но экономить на безопасности собственного жилища – это неправильно. Ведь ущерб от визита злоумышленников может в несколько раз превышать Ваши затраты, связанные с обеспечением безопасности. Поэтому выбирать нужно самые качественные и надежные системы, чем и признана сигнализация, которую реально сделать и своими руками.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1034 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.