Воскресенье, 28.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Шторы для дачи своими руками
17:59
Шторы для дачи своими руками

Сегодня очень многие люди имеют свою собственную дачу, где они, вдали от городской суеты, проводят весь свой отпуск. Для многих дача в первую очередь служит огородом и садом, некоторые же тут просто расслабляются и отдыхают, а для многих дача является и частным, «летним» домом, особенно если она находится не далеко от города.

Сбежав подальше от городской суеты, все же не следует забывать о комфорте, ведь даже во временном жилище обязательно должно быть уютно и чисто. Шторы на даче не менее важны, чем в городской квартире, однако все же рекомендую воздержаться от покупки слишком дорогих штор из высококачественных материалов — потому что, скорее всего, на даче они быстро загрязнятся, а доступных мест для стирки, как правило, рядом просто нет. Большой популярностью пользуются шторы в стиле кантри. Это слово имеет английское происхождение и является символов загородного уюта. И действительно порой так хочется после долгих часов проведенных на работе, спрятаться от палящего солнца в собственном саду и попить в прохладе чаю, при этом чувствуя себя комфортно и уютно. Шторы для дачи должны иметь незамысловатые, попросту говоря, простые оттенки и обычную форму и узоры. Ничем не примечательные на первый взгляд шторы, которые бы в городской квартире выглядели очень тускло, загородом способны стать символом уюта и тепла. В дачном домике всё ничего необычного не требуется, здесь все должно быть по-домашнему просто. Шторы в стиле кантри могут иметь цветочные узоры — они выглядят упорядоченно и строго, но благодаря своей простой и яркой расцветки радуют глаз. Как правило, в дачном домике много цветов, поэтому шторы в полоску и в клетку будут очень естественно сочетаться с ними. В дизайне штор применяются милые узоры по трафарету — это будет напоминать о народном творчестве. Иллюзия лёгкости создаётся синими, розовыми, зелёными и некоторыми другими светлыми окрасками. Когда смотришь на такие шторы, вспоминаются самые радостные мгновения из жизни и возникает хорошее настроение. В основном, шторы в стиле кантри делают из хлопка, льна и других натуральных тканей. Для дачи вполне можно использовать и ламбрекен в стиле кантри — он лаконичен и прост, способен создать завершенность образа оконного проёма. Свойственная особенность в стиле штор кантри — подвешивать шторы на петли, завязочки, бантики — всё это будет выглядеть мило, а такие мелкие аксессуары придадут помещению нужный домашний уют....
На даче можно уйти от классических гардин и штор, а вместо них использовать жалюзи. В последнее время они все чаще перекочевывают из служебных помещений в жилые. Особенно хорошо смотрятся на даче жалюзи из бамбука, которые отлично сочетаются с плетеной мебелью, подчеркивая ее естественность и красоту.
Как правило, именно удачное оформление окна придает стиль и цельность интерьеру. Какой бы из множества композиционных вариантов декора окна Вы не выбрали, у Вас должно складываться ощущение полной законченности и гармонии, композиционного и стилевого единства штор, мебели, и цветовой гаммы интерьера. Пусть Ваша дача воспринимается как уютное и комфортное пространство.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2762 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.