Понедельник, 29.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Садовая деревянная дорожка на загородном участке
19:32
Садовая деревянная дорожка на загородном участке

Деревянная садовая дорожка на вашем участке будет смотреться весьма оригинально. Если вам по каким-то причинам пришлось спилить дерево, вы можете использовать его в этих целях.

Асфальтированные дорожки, а также плитка давно перестали быть чем-то особенным. Сейчас уже ими никого нельзя удивить. Но подумайте, насколько необычно будет смотреться дорожка из деревянных колец. Когда-то деревянные мостовые были обычным делом. В настоящее время они вновь входят в моду. Такие дорожки красиво выглядят, можно сказать по-домашнему, и они отлично сочетаются с атмосферой сада.

Изготовление деревянных дорожек нужно начинать с распиливания ствола дерева на кольца. Нормальной считается толщина колец равная 50 мм. Далее следует развести костёр. На нём в любой металлической посудине надо разогреть олифу до закипания. После этого с помощью кисточки горячей олифой пропитываются обе стороны деревянных колец. Укладку следует начинать после высыхания пропитки.

Заранее определитесь с размерами будущей дорожки. Круги необходимо вкапать в землю на 10-12 см. Для гидроизоляции под них подстилается плёнка или выкладывается глина. Это исключает контакт с землёй и предотвращает гниение дерева. Над гидроизоляцией необходима песчаная прослойка. На неё и выкладывают деревянные круги. Их укладывают как можно плотнее, без больших промежутков. Если пустого пространства между кольцами избежать не удалось, то выложите его кольцами поменьше. После укладки кольца замеряются строительным уровнем. Затем все пустоты между ними бетонируются. После затвердевания бетона дорожка готова.

Все работы по созданию деревянной дорожки не садовом участке довольно простые. К тому же такое покрытие отлично сочетается с деревянными и кирпичными постройками. Деревянная дорожка хорошо переносит капризы погоды и устойчива к истиранию. Замена отдельных её частей, равно как и всей дорожки не представляет собой никаких проблем.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 810 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.