Понедельник, 29.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Потолок на даче своими руками
22:09
Потолок на даче своими руками

Утепление дома является одним из наиболее важных задач при строительстве. Мало построить дом – дом должен быть уютным и комфортным для проживания. И в доме должно быть всегда тепло в прямом и переносном смысле.

Как известно из курса физики, теплый воздух легче холодного и всегда стремится подняться вверх. Поэтому, чтобы тепло максимально долго сохранялось в доме, особое значение нужно уделять утеплению потолка дома. Даже если Вы не сами строили дом, то желательно произвести утепление потолка своими руками (и не только). Ведь эта операция требует аккуратности и от того насколько тщательно будет выполнена работа, зависит сохранение тепла в доме.

Любая не плотность в потолке будет служить вытяжкой из дома теплого воздуха, и чем разность температуры будет больше, тем скорость воздушного потока выше. А, утепляя потолок своими руками, Вы постараетесь не допускать никаких промахов в отличие от наемных рабочих.

Сама технология утепления достаточно проста. Сначала производится пароизоляция при помощи специальной пленки. Пленки бывают для внутренних и внешних работ. В данном случае - для внутренних. Эту пленку нужно настелить внахлест. Затем укладывают слой утеплительного материала. Сверху утеплителя застилают другой слой пленки. Пленка имеет свойства в одну сторону не пропускать влагу, с другой стороны не образовывать конденсат. Поэтому, следите, какой стороной настилаете. Пленка нужна для защиты утеплителя от влаги и для того, чтобы утеплитель, если он волокнистый, не проникал в помещение. Влага, попавшая в утеплитель, повышает его теплопроводность.

Особое внимание при утеплении нужно уделять местам примыкания потолка к внешним стенам и следить, чтобы везде утеплитель плотно примыкал к ним. Утеплять нужно и карнизы, чтобы холодный воздух не проникал через них на мансарду. Пленку закреплять очень удобно скобами при помощи строительного степлера. Для того, чтобы обеспечить более плотное прилегание пленки по краям, можно использовать для крепления деревянные реечки. Они по всей длине равномерно прижмут пленку к стене. Тепла Вам и уюта.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2176 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.