Понедельник, 29.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 2 » Полив на даче своими руками
18:46
Полив на даче своими руками

Вода – источник жизни, ни одно растение не сможет существовать без нее. Чтобы дача процветала необходимо растениям обеспечить регулярный полив, но как это сделать, если на ней не жить и частой возможности приезжать, тоже нет? Выход есть – капельный полив, а точнее система капельного полива, которую можно сделать своими руками.

Задача капельного полива – это обеспечение водой в необходимом количестве корни растений. Такой полив целесообразен, так как растение имеет возможность питаться водой на все 100%.

Мало того, система капельного полива позволяет его осуществлять даже в знойную погоду, так как на листья растений вода не попадает. Есть разные элементы капельниц, предназначенные для осуществления полива.

Подающий шланг, по которой поставляется вода в систему капельного полива.

Переключатели, осуществляют регулировку подачи воды.

Мастерблок выполняет ряд функций: контролирует давление воды, отвечает за фильтрацию и вообще является тем оборудованием, которое обеспечивает систему водой.

Система капельного полива своими руками не заберет у вас много сил и финансов. Само устройство чем то схоже с системой медицинской капельницы. Вам понадобятся капельница, заглушка и фильтр.

Система капельного полива своими руками осуществляется так: подсоедините шланг к водоотводу, шилом сделайте отверстия и в них вставьте капельницы, которые используют в медицине. При креплении шланга установите фильтр, он может быть любым. Заглушкой закройте конец шланга. Все!

Уход за системой капельного полива прост, ежегодно прочищайте ее от засорений. Для этого открываете заглушку и промывайте систему водой. На зимовку обязательно нужно убирать только мастерблок. Если система капельного полива самодельная, то периодически проверяйте ее и меняйте фильтр.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1148 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.