Пятница, 26.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 14 » Поделки своими руками 1 класс
21:59
Поделки своими руками 1 класс

Комплект диванных подушек своими руками

Использование в декоре интерьера любой ткани с набивным веселеньким рисунком всегда создает в комнате особый колорит и радует глаз. Что касается ярких тканей в клетку, то они приемлемы, пожалуй, для любой обстановки и удачно приживаются и на кухне, и в спальне, и в общей комнате, и в детской.
Наверняка и вы не останетесь равнодушными к пестрому комплекту, состоящему из нескольких диванных подушек разного размера. Все они шьются из ткани в клетку, расцветку же можно варьировать, и тогда у вас получится целое «семейство» весьма удобных принадлежностей для сна и отдыха.
Комплект состоит из трех подушек размерами 30 х 30, 50 х 50 и 60 х 60 см. Из заранее подготовленных лоскутов клетчатой ткани разнообразных расцветок выкраивают шесть квадратов (по два для каждой подушки). Размеры квадратов должны соответствовать указанным выше размерам подушек плюс припуски на швы. Каждую пару выкроенных квадратов совмещают друг с другом лицевой стороной и сметывают с трех сторон. Затем по линиям наметки делают строчные швы на швейной машинке. После этого полученный мешочек выворачивают на лицевую сторону и набивают ватой или каким-либо другим мягким материалом. В ходе набивки нужно следить за тем, чтобы углы подушки не оставались пустыми.
Отверстие зашивают потайными стежками вручную. По краям готового изделия можно пришить отделку: цветную тесьму или кант, кружево или оборку. Цвет отделки выбирают в соответствии с цветовой гаммой ткани, из которой выполнена подушка. Оборку можно изготовить из той же самой ткани, которая применялась для пошива верха подушки.
Такие подушки размещают вдоль спинки дивана или укладывают их друг на друга горкой. В любом случае выглядеть они будут весьма эффектно.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 819 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.