Пятница, 19.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 16 » Поделки на 8 марта маме
09:58
Поделки на 8 марта маме

Поделка - Соломенный домик

Цель. Учить детей сообща работать над одной игрушкой, справедливо распределять обязанности между собой; познакомить с приемом работы по выкройке.
Материал и инструменты: солома, плотная бумага, клей, пергаментная бумага; ножницы, кисточка, карандаш, линейка.
Ход работы. Воспитатель, как и на других занятиях, решает прежде задачу определения последовательности изготовления игрушки. Дети в ходе беседы выясняют, что вначале из бумаги делают выкройку боковых стен дома по принципу изготовления коробки

Поделка - Соломенный домик(две противоположные стенки — прямоугольной формы, две другие — как показано на рисунке)1. Затем на выкройке карандашом намечают окна и двери, вырезают их, после чего стенки склеивают клеем ПВА. Для того чтобы домик оформить соломой, ее готовят так: предварительно обработанную (запаренную) солому разрезают вдоль и наклеивают на пергаментную бумагу. С помощью условной мерки переносят размеры стен на изготовленную солому, наклеенную на пергаментную бумагу, вырезают и наклеивают на соответствующие стенки домика. 1 С данным принципом работы дети познакомились на занятиях по конструированию в старшей группе.
Крышу домика вырезают отдельно из той же плотной бумаги, что и стены, и аналогично обклеивают соломой, после чего крышу приклеивают к стенкам.
Чтобы домик был наряднее, соломе можно придать любые оттенки, разглаживая ее на пергаментной бумаге утюгом, нагретым до различной температуры.
Соломенный домик можно сделать и другим способом, используя невымоченную солому. Для этого отбирают и приклеивают к стенкам домика отдельно по соломинке. На крышу дома солому приклеивают пучками, по три-четыре соломинки, и на сгибе крыши связывают тонкой проволокой или ниткой в виде мелких снопов. Работать над одним домиком могут одновременно двое-трое детей.

Реклама: Наступил кризис и вся недвижимость упала в цене. Вот решил воспользоваться случаем и купил квартиру. Вся идея состояла в том, чтобы сдавать эту квартиру в аренду. По моим подсчетам, окупить покупку таким образом можно было довольно быстро. Сдал, счастлив был по самые уши. Но не тут то было. Оказалось есть предприниматели по лучше меня. Как выяснилось, тот человек. который снял у меня квартиру, сдавал мою же квартиру в аренду на сутки. Как оказалось, аренда квартир на сутки, довольно прибыльная вещь. Он менее чем за неделю окупал расходы на ее существование, а все остальное клал себе в карман. Вот и верь после этого людям. Сдал квартиру в хорошие руки, а оказалось наоборот....

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 1344 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.