Вторник, 30.04.2024, 20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 17 » Поделки ко дню 23 февраля
22:06
Поделки ко дню 23 февраля

Настенный футляр для мелочей

Карманы любого мужчины, будь ему 55 лет или всего 12, наполнены какой-нибудь мелочью. По вечерам мелочь извлекается из карманов и рассеивается по всему дому – вот почему утром так сложно найти ключи, зажигалку и проездной.

Так хочется упорядочить каждодневные мелочи в одном месте. Подарок своими руками условно будет называться “Футляр для мелочей”. Этот футляр можно повесить на стену в прихожей, при умелом подборе материалов он украсит ваш интерьер, и, главное, мелочи всегда будут под рукой.Вам понадобится:1. Отрез плотной ткани размером 70+50 см.2. Подкладочная ткань.3. Несколько кусочков цветной ткани тех же оттенков, что и основная.4. Шелковый шнур или бечевка, в тон к основной ткани.5. Деревянный брусок цилиндрической формы диаметром сечения1-1,5 см., длинной не менее 45 см.При определенных навыках футляр для мелочей может быть сшит и вручную, но лучше воспользоваться швейной машинкой.

Ход работы:

1. Делаем выкройку будущего футляра. Предполагается, что футляр должен быть квадратным, к примеру, 45х45 см, но можно выбрать любой другой удобный размер и форму. Для этого вырезаем из бумаги прямоугольник нужной формы и размера и выкраиваем ткань и подкладочный материал, оставляя припуски на швы.
2. Из цветной ткани выкраиваем несколько карманов небольшого размера, застрачиваем их с подкладочной тканью и пришиваем к лицевой стороне прямоугольника основной ткани.
3. Основной сегмент футляра, с уже нашитыми карманами, сметываем с подкладочной тканью и застрачиваем шов снаружи.
4. Из оставшейся части однотонной ткани выкраиваем широкие декоративные петли, застрачиваем их наружным швом и потайным швом пришиваем к верхней части футляра.
5. Продеваем деревянный брусок в петли, к краям бруска крепим шнур или бечевку – футляр готов!

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 936 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.