Вторник, 30.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 18 » Поделки к 9 мая
17:42
Поделки к 9 мая

Что нам понадобится для работы? Прежде всего, хорошее настроение и желание мастерить! А еще соленое тесто, картон, краски и кисточки, ножницы и клей ПВА, макароны, кожура от мандарина, бусы и другие украшения, которые вы найдете в доме.

Мастерим из соленого теста.

Кусок соленого теста раскатать в пласт. Если есть формочка в виде сердца, помогите малышу вырезать сердечки с ее помощью. Если такой нет, нарисуйте на картоне шаблон, вырежьте сами сердечко. Сделайте в нем дырочку, чтобы потом можно было вставить ленточку. А теперь пусть малыш украсит его фасолью, горохом, крупными бусинами. Высушите сердечко на воздухе или в духовке.
Мастерим из бумаги.

1.Нужно вырезать сердечко из плотного картона, намазать клеем. Теперь дайте малышу манку, пусть он засыпает сердечко манкой. Когда манка высохнет, малыш может раскрасить сердечко красной гуашью. Можно использовать пшено или рис.

2. Картонное сердечко намажьте клеем. Дайте малышу кусочки бумажной салфетки (хорошо, если есть салфетки красного цвета), пусть он приклеивает их к сердечку. А может он сможет порвать салфетку сам. Если салфетка белая, потом пусть малыш покрасит ее гуашью.

3.Вместо салфеток можно использовать кусочки цветной бумаги. Дайте малышу полоски цветной бумаги, пусть он их рвет и приклеивает на сердечко. Если кроха уже владеет ножницами, разрешите ему порезать полоски ножницами. Красиво получается, если кусочки мелкие. Для этой работы лучше возьмите двухстороннюю цветную бумагу.

4. Намажьте картонное сердечко клеем и предложите малышу прилепить на него кусочки кожуры от мандарина.

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 612 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.