Пятница, 26.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 18 » Поделки 9 мая мастер класс
17:57
Поделки 9 мая мастер класс

Время летит! Вот и апрель на исходе, пора встречать майские праздники – День труда и День Победы. Дети могут смастерить поделки своими руками к 9 мая. Например, гвоздики. Красная гвоздика – символ храбрости, отваги, а значит, и победы.

Итак, будем делать объёмную аппликацию из гофрированной бумаги. Кроме бумаги красного цвета – гофрированной нам понадобится бумага зелёная – обыкновенная, прямоугольник светлого картона для открытки, а ещё клей, ножницы, простой карандаш, линейка и циркуль. Вместо циркуля можно взять какой-нибудь круглый предмет подходящего диаметра.

Приступаем. Для одной гвоздики рисуем на гофрированной бумаге четыре одинаковых кружка, вырезаем их и складываем каждый кружок четыре раза пополам, то есть до 1/16. Раскрываем до 1/8 так, чтобы видна была середина сектора.

Теперь по средней линии делаем один длинный надрез (серединка цветка должна остаться целой), а по краю будущего лепестка – несколько коротких надрезов.

Разворачиваем детали будущей гвоздики и аккуратно склеиваем серединки. Лепестки расправлять не нужно.

Пока клей сохнет, вырежем из зелёной бумаги стебель с листьями. Теперь осталось сложить нашу гвоздику пополам и приклеить её к стебельку.

Вот и готова открытка с красной гвоздикой. Хороший подарок для ветерана! Изготовление такой поделки своими руками к 9 мая вполне под силу дошкольнику. Как делать гвоздику из гофрированной бумаги, я узнала из книги И.М. Петровой «Объемная аппликация».

Категория: Поделки к праздникам | Просмотров: 2388 | Рейтинг: 0.0/0

Участок детского сада своими руками
Поделки из пластиков бутылок для сада и огорода
Водопад на даче своими руками
Поделки из пластиковых бутылок фото
Как построить голубятню
Поделки из пластиковых бутылок для огорода
Антенна для дачи своими руками
Как построить свинарник
Дача своими руками детская площадка
Трафареты на новый год 2013
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.